Заседание президиума Московского областного комитета профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

Заседание президиума Московского областного комитета профсоюза состоялось 31 октября.

Несмотря на то, что год профсоюзной информации прошел, Мособлпрофавиа продолжается анализ состояния информационной работы в первичных профсоюзных организациях. В этот раз об информационной работе в своей первичной профсоюзной организации рассказал председатель ППО ОАО «КТРВ» Виктор Алексеевич Смирнов. Информационная работа в ППО «КТРВ» направлена на развитие информационного обмена между профсоюзными органами, профактивом и рядовыми членами профсоюза. В первичной профсоюзной организации создана и работает комиссия по информационной работе. Профсоюзные стенды есть в каждом структурном подразделении. ППО «КТРВ» является одним из лидеров по ведению информационной работы среди предприятий Мособлпрофавиа.

О работе первичных профсоюзных организаций Мособлпрофавиа по спецоценке условий труда рассказал заместитель председатель Мособлпрофавиа В.Л. Шевелев. Федеральный закон № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» регулирует трудовые отношения между работником и работодателем в области охраны труда. В соответствии с данным законом СОУТ должна быть проведена во всех организациях. Это положение относится и к первичным профсоюзным организациям. В настоящее время эта работа завершена или находится на стадии завершения почти в половине первичных профсоюзных организаций Мособлпрофавиа.

Уже стало традицией заслушивать на президиуме вопрос о ходе выполнения плана мероприятий Мособлпрофавиа по увеличению профсоюзного членства. Этот вопрос всегда вызывает большую дискуссию и бурю эмоций. Заслушав информацию в этот раз, президиум отметил, что большинство профсоюзных комитетов проделали работу по выполнению данного плана. По итогам второго квартала членство выросло на 12 предприятиях.


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ