Взаимодействие приборостроителей и машиностроителей

Категория: Организаций профсоюза

Представители Арзамасского приборостроительного завода приняли участие в VI молодежном форуме первичной профсоюзной организации ОАО «ГАЗ» под названием «ПРОФ.соm».

Традиционный форум ГАЗа на этот раз объединил 74 молодых профсоюзных активиста и прошел в тесном взаимодействии с арзамасскими приборостроителями. В церемонии открытия мероприятия принял участие генеральный директор АО «АПЗ», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Олег Лавричев:

– Для молодых людей важно иметь возможность в рамках профсоюзного объединения самоорганизовываться, чтобы жизнь на предприятии и за его пределами была более яркой, более содержательной. Важно и то, что в рамках этой работы вы должны постараться обрести те умения, навыки и знания, которые помогут в вашем профессиональном росте, в построении карьеры. Потому что завтра, через год или несколько лет вам придется брать ответственность за завод, за жизнь в городе, регионе, стране. И для того, чтобы принимать эту ответственность, иметь возможность принимать решения и отвечать за них осознанно и профессионально – нужно учиться. Поэтому именно такой формат форума позволяет изучать и перенимать наилучшие практики, наилучшие формы организации, которые существуют в работе вашего коллектива.

Представители Совета трудовой молодежи Арзамасского приборостроительного завода решили вместе с машиностроителями проверить на себе все испытания одного из дней форума.

– День получился насыщенным и увлекательным, – делится впечатлениями начальник станции цеха № 55 АПЗ Константин Катурин. – Нижегородцы приняли нас в свои ряды. Вместе мы прошли квест, который позволил нам блеснуть умом, смекалкой и физической подготовкой. Еще больше способствовала сплочению и взаимопониманию интеллектуальная игра «Мозгопроф». Завершением дня стало знакомство с заводами. Мы рассказали друг другу о работе своих предприятий, деятельности Советов трудовой молодежи, своих увлечениях и интересах.

Пока одни участники форума покоряли все трудности познавательно-образовательной программы, другие по приглашению Олега Лавричева побывали в гостях на АПЗ. Начали с экскурсии в музее истории предприятия.

– Когда заходишь в любой музей, сразу видишь отношение людей к своей истории, – отметил председатель первичной профсоюзной организации ОАО «ГАЗ» Сергей Солодов. – И в музее истории Арзамасского приборостроительного завода видно и начало строительства предприятия, и все этапы пути, который привел к современному производству. Я горд, что у нас в стране были и есть такие люди, которые смогли произвести столь сложную продукцию, построить завод, а вместе с ним и город.

Вместе с директором по производству АПЗ Николаем Вохмяниным гости прошлись по площадкам цеха № 56. Заглянули они и на участки гироскопического производства в цех № 49. ГАЗовцам рассказали о направлениях работы предприятия, технологических процессах, изготавливаемой продукции, принципах и методах модернизации производства, а также о социальной политике, мерах поддержки молодых работников-приборостроителей.

Поделиться впечатлениями о визите на предприятие гости смогли на личной встрече с генеральным директором АО «АПЗ». В память о посещении приборостроительного завода каждый гость получил подарок с символикой АПЗ.


Пресс-служба АПЗ,
г. Арзамас

Фото Александра Барыкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ