Мама – самое родное слово в мире

Категория: Организаций профсоюза

В первичных профсоюзных организациях ряда предприятий авиапрома Казани прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Этот трогательный праздник затронул сердца не только детей, но и взрослых.

В филиале АО»КМПО» - Зеленодольском машиностроительном заводе состоялся смотр-конкурс детского рисунка «Лучший букет маме» с участием юных художников от трех лет и старше. Работы выполнены акварелью, цветными карандашами, тушью, есть поделки из пластилина и даже настоящие картины, оформленные в рамке. Все, что делают дети, было достойно восхищения и уважения, поэтому жюри решило не присуждать призовые места, а премировать всех участников - и самое главное, вручить почетные грамоты за участие в смотре-конкурсе, чем очень дорожат наши юные таланты. Профком завода поздравил мам с их праздником, наградив их сладкими призами.

Многодетных мам, у которых трое и более детей, отметили приказом дирекции денежными премиями, а управляющий директор И.Н. Соловцов торжественно вручил каждой из них букет роз. Все было очень красиво и торжественно.

Профком ЗМЗ

***

На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» состоялось торжественное мероприятие, ставшее итогом конкурса детских поделок, организованного профсоюзным комитетом и посвященном Дню матери. В конкурсе, проходившем под тематическим названием «Единственной», приняли участие более 50 детей работников предприятия - членов профсоюза. С поздравительными речами выступили директор по персоналу Мария Сивко, председатель первичной профсоюзной организации Ильшат Ганиев. Далее музыкальный подарок преподнес творческий коллектив «Крылья». После пожеланий и поздравлений состоялось награждение детей, участвовавших в конкурсе поделок.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки, а победителям вручили почетные грамоты.

Р.С. Баскакова,

специалист профкома Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»

***

В минувшее воскресенье в ДК «Машиностроитель» Казанского вертолетного завода прошел большой праздничный концерт, приуроченный ко Дню матери. На праздник пришли заводчане вместе со своими семьями.

Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали. Профсоюзный комитет и женсовет организовали фотовыставку «За жизнь тебя благодарю». На празднике в ДК чествовали семьи многодетные и те, где воспитываются дети с ограниченными возможностями. Дом культуры украсили яркими шарами, по традиции в фойе была представлена тематическая фотовыставка, а в малом зале ребята танцевали и участвовали в различных конкурсах.

Во время представления ребята рассказывали, какие у них мамочки добрые, красивые, ласковые. Мамы и бабушки, сидящие в зале, тоже пели, танцевали, играли вместе с детьми, отгадывали загадки.

Мам и бабушек от лица администрации предприятия и профсоюзного комитета поздравила заместитель председателя первичной профсоюзной организации завода Гульнара Куреева: «Смысл праздника понятен каждому: в бесконечной череде будней, рутинных обязанностей он призван напомнить нам о непреходящих общечеловеческих ценностях – доброте, трудолюбии, ответственности, которые мы познаем с детства благодаря маме. Материнство – большое счастье для женщины, но и воспитание – это большой, каждодневный труд».

Всего же на этом празднике подарки получили 129 семей, и это стало возможным благодаря социально значимым льготам, заложенным в коллективный договор, совместной работе администрации завода и профсоюзного комитета. Добавим, что поддержку и внимание ощущают эти семьи не только в этот праздник.

Профком ПАО «Казанский вертолетный завод»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ