На старте – семьи Профавиа

Категория: Организаций профсоюза

Соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» для семей членов профсоюза Пермской краевой организации Профавиа стали хорошей традицией, которая в первые дни зимы собирает самые дружные и спортивные семьи в спортзале Пермского техникума промышленных и информационных технологий. И этот год не стал исключением.

Семьи, которых в этом году собралось немало, а именно 32, представляли профсоюзные организации практически всех предприятий пермского авиапрома. В зависимости от состава семьи и возраста ребенка они разделились на шесть групп. Участие принимали как полные, так и неполные семьи.

После торжественного парада, на котором прозвучали слова приветствия председателя Пермской краевой организации Профавиа С.М. Тулупова и председателя ППО «СТАР-ИНКАР» Б.Д. Красноперова, а также после захватывающего дух выступления команды по чирлидингу «Дэйзи», началась основная часть соревнований.

Мамам, папам и их детям необходимо было пройти пять видов состязаний: кольцеброс, прыжок в длину, дартс, прыжки на скакалке и самый зрелищный вид – комбинированную эстафету. Легко не было никому, но справились все. Даже самая маленькая четырехлетняя Аня Копнина старалась изо всех сил, чтобы не подвести своих близких, за что и была удостоена отдельного приза.

Никто не остался в стороне, даже пока судьи подводили итоги. Участники могли проверить себя в личных состязаниях: в динамометрии для взрослых и прыжке в длину для детей, кто-то порадовал свою маму и нарисовал ей подарок, но основная часть людей была увлечена происходящим в центре зала, где проходили соревнования по перетягиванию каната. Шквал эмоций, крики поддержки были слышны, наверное, за пределами техникума!

Пришла пора подведения итогов. Во время парада каждая семья получила памятные призы от Пермской краевой организации Профавиа. А победители и призеры – медали, грамоты и цветы для своих мам в честь прошедшего незадолго до этого Дня матери. Лучшими из лучших в своих группах стали семьи: Гуричевых (АО «ОДК-Пермские моторы»), Ширяевых (ППО «СТАР-ИНКАР»), Нифантовых (АО «Энергетик-ПМ»), Усмановых (АО «Металлист-ПМ»), Климовых (АО «ОДК-Пермские моторы») и Зубовых (АО «Инструментальный завод-ПМ»).

Слова поддержки и объятия самых близких людей, нескрываемые эмоции, улыбки на лицах детей и взрослых – все это стало лучшим украшением праздника. Организаторы и участники надеются, что традиция семейных стартов сохранится, и в следующем году спортивные профсоюзные семьи вновь встретятся на спортивных площадках нашего города.


У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермской краевой организации Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ