«Город Профессионалов»

Категория: Организаций профсоюза

II Форум работающей молодежи Ростова-на-Дону «Город Профессионалов» прошел 5 декабря в «Медиапарке «Южный Регион-ДГТУ».

Второй год подряд межрегиональная общественная организация «Работающая молодежь Юга России» и отдел по делам молодежи администрации Ростова-на-Дону, проводит Форум работающей молодежи «Город Профессионалов» в рамках городского фестиваля «Молодой рабочий». Данное мероприятие направлено на создание сообщества активной работающей молодежи через взаимодействие молодежных лидеров предприятий, профсоюзных лидеров, власти и руководства предприятий города для создания и развития молодежных организаций и реализации стратегии государственной молодежной политики на предприятиях и в организациях города.

Участниками Форума стали молодые специалисты, члены профсоюзных, молодежных организаций, предприятий и учреждений Ростова-на-Дону. ПАО «Роствертол» представляла делегация молодых специалистов из различных цехов и отделов нашего предприятия.

В программу мероприятия входили четыре образовательных блока на темы: «Поколения договорятся?», «Цифровая гигиена: как пользоваться соцсетями, не давая им использовать вас», «Инфраструктура государственной молодежной политики в интересах молодых специалистов», «13 мифов о цифровизации. Будущее: от восстания машин и цифрового рабства до майских указов». Также с открытой лекцией на тему «Молодежная политика профсоюзов: возможности самореализации и профессионального роста» выступил секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков.

В заключение форума была организованна панельная дискуссии на тему «Ключевые проблемы работающей молодежи. Взгляд в будущее», в которой приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи Законодательного собрания Ростовской области Александр Скрябин, заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по социальным вопросам Елена Кожухова, начальник отдела по делам молодежи администрации города Андрей Косенко, секретарь ФНПР Дмитрий Чуйков, председатель межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Юга России» Иван Горелов.


Дмитрий Цуник,
инструктор профкома по работе с молодежью ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ