Бронзовая награда чемпионата Европы – у дзюдоиста из Иркутска

Категория: Организаций профсоюза

Клубный чемпионат Европы по дзюдо «Лига Чемпионов» прошел в декабре 2018 года в Румынии. В чемпионате приняли участия ведущие спортсмены из Португалии, Испании, Греции, Сербии, Франции и Румынии.

В составе сборной России в чемпионате принял участие воспитанник ДЮСШ «Зенит» Иркутского авиационного завода Евгений Прокопчук, который по итогам чемпионата завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг.

Евгений Прокопчук занимается в детско-юношеской спортивной школе «Зенит» уже 15 лет у тренера Сергея Гончарова. Выиграв за последнее время ряд престижных турниров, в том числе и международных, Е. Прокопчук обеспечил себе место в сборной России.

Сегодня уже в составе сборной Евгений готовится к участию в чемпионате Европы и Кубке мира.

Отделение дзюдо в ДЮСШ «Зенит» работает 15 лет. За это время подготовлено семь мастеров сборной России. В юниорской сборной России так же успешно выступал воспитанник школы – Давид Гибаидзе.

Профсоюзный комитет ПАО «Корпорации «Иркут» приобрел для отделения дзюдо татами, на котором одновременно могут проходить три схватки дзюдоистов, и световое табло. Ежегодно на базе спортивно-оздоровительного центра «Зенит» проводится открытый чемпионат Сибирского федерального округа на призы Иркутского авиационного завода, в котором принимают участие юные дзюдоисты со всей Сибири.


Ольга Налетова,
специалист по организационной работе профкома ППОО ПАО Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ