Веселая суббота с Дедом Морозом

Категория: Организаций профсоюза

В Ульяновском авиационном колледже прошли «Веселые старты», организованные профсоюзным комитетом АО «Авиастар-СП». В нем приняли участие пять сборных команд из разных подразделений завода: «Апельсин» (МетП), «Пилот» (цех 222), «Black Star» (подр.130) «АСПиРинка» (цех 271) и «Жгучие перцы» (УИТ). В качестве болельщиков поддержать участников в субботний день пришли их родные и друзья.

В начале соревнований каждая команда должна была представить свою эмблему и продемонстрировать визитку. С этой задачей все справились отлично. Дальнейшие состязания оказались сложнее. Заводчанам пришлось почувствовать себя в роли паучков, пингвинов и тачек, бегать, переправляясь по обручам, ведя «змейкой» мяч, сажая «картошку» и передавая эстафетную палочку. Самой быстрой и ловкой оказалась команда «Жгучие перцы». Затем началась игра по станциям. Каждая команда прошла на этом этапе шесть испытаний: прыжки со скакалкой, отжимание, пресс, планка, прыжки с места в длину и спортивная викторина. Лучше всех проявила себя команда «Black Star».

И пока компетентное жюри подсчитывало баллы, наших участников и их маленьких болельщиков пришли поздравить Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные персонажи. Праздничная елочка создавала новогоднюю атмосферу и радовала яркими огоньками. Детишки приняли участие в хороводе и праздничных играх, устроенных «дедушкой» и «внучкой». Каждый получил подарочек от Деда Мороза.

После веселых игр состоялась церемония награждения! Всех ребят поблагодарил за участие и активную жизненную позицию заместитель директора по персоналу Вадим Шестакевич.

По итогам соревнований третье место заняла команда цеха 271 «АСПиРинка», второе – «Жгучие перцы» (УИТ), а первое – команда «Black Star».

– Половина состава нашей команды – работники бухгалтерии, остальные участники – это люди, ведущие спортивный образ жизни из других заводских подразделений, – говорит капитан сборной «Black Star» Ольга Паламарчук. – Именно это нас и объединило. Готовились к состязаниям ежедневно в обеденный перерыв в спортзале завода. У каждого участника – своя сильная сторона. Итогом подготовки и стали результаты нашей команды «на станциях» – заняли все первые места!

Подводя итоги спортивного мероприятия, председатель ППОО Валентина Грушина сказала теплые слова в адрес участников «Веселых стартов» и поблагодарила болельщиков за поддержку своих команд.

– Сегодня вы проявили ловкость и смекалку, – сказала лидер заводской первички. – И хоть соревновались между собой, на самом деле все мы – одна большая дружная команда «Авиастара». Желаю вам дальнейших успехов не только на спортивном поприще, но и в вашей производственной деятельности.


Елена Сергиенко,
инженер по организации и нормированию труда АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ