Московская областная организация профсоюза определила задачи на 2019 год

Категория: Организаций профсоюза

Итоговое заседание президиума Московского областного комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности состоялось 20 декабря.

На президиуме были подведены итоги уходящего 2018 года и определены задачи на будущий год, который для Мособлпрофавиа будет годом юбилейным, причем вдвойне. Исполняется 85 лет профсоюзу и 90 лет профсоюзам Подмосковья, и в связи с этим президиум принял план подготовки и проведения мероприятий, посвященных этим датам. В частности будет проведен фотоконкурс «Профессия в лицах», который пройдет с 9 января по 29 мая 2019 года.

О работе профсоюзных организаций по оздоровлению членов профсоюза и членов их семей по итогам 2018г. рассказал заместитель председателя Мособлпрофавиа В.Л. Шевелев. Большинство профсоюзных организаций в своей повседневной деятельности большое внимание уделяют вопросам оздоровления и отдыха работников, рассматривая это направление в качестве важного фактора мотивации профсоюзного членства. При этом предприятия используют различные источники приобретения путевок.

Председатель первичной профсоюзной организации АО «РПКБ» Сергей Александрович Маничкин рассказал об информационной работе и работе с молодежью на своем предприятии. Профсоюзный комитет совместно с администрацией предприятия активно проводят работу среди работающей молодежи. Для представления интересов молодежи на предприятии создан и работает Молодежный совет в составе 13 человек. Два члена МС входят в состав профкома. Один человек входит в состав Молодежного совета Профавиа и Мособлпрофавиа. В АО «РПКБ» более 90% работающей молодежи являются членами профсоюза. Что же касается информационной работы, то ППО АО «РПКБ» старается использовать современные технологии и новшества. Вместе с информационными стендами на предприятии установлены мониторы, где всегда своевременно размещается актуальная информация. С целью привлечения молодых специалистов к жизни предприятия была создана страница «Молодежь РПКБ» и «Мы – РПКБ». Также с необходимой информацией о деятельности профсоюзной организации можно ознакомиться на портале предприятия, где есть страница профкома.


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ