Время чудес и исполнения желаний

Категория: Организаций профсоюза

Вот и закончилась волшебная суета сказочных новогодних праздников. Это время чудес и исполнений желаний, радостных встреч и подарков. Администрация ПАО «Роствертол» совместно с профсоюзным комитетом традиционно организовали ряд праздничных новогодних мероприятий для работников и их детей.

Со 2 по 7 января прошли новогодние представления для детей и внуков работников ПАО «Роствертол», по заявкам работников были запланированы новогодние елки и до 31 декабря. Более 6000 ребят от 2 до 14 лет побывали на детском лазерном представлении «Новогодняя тайна третьей планеты». До начала музыкального представления в фойе большого зала каждого ребенка ждали игры с участием любимых героев новогоднего спектакля. После игровой программы, ребята прошли в большой зал, где их ждал музыкальный спектакль по мотивам книги Кира Булычева и известного мультфильма «Тайна третьей планеты».

На новогодний праздник космический путешественник Громозека дарит Алисе Селезневой игрушку и друга Вертолетика-Летика. Дед Мороз дает очень важное задание Вертолетику и Алисе: развезти новогодние подарки на разные планеты. Но космические пираты Крыс и Весельчак решают испортить детям праздник. Они похищают с Новогодней планеты мешок с подарками и Волшебный посох Деда Мороза. Вертолетик-Летик и Алиса бросаются в погоню за похитителями. В пути им помогает Говорун – любимая птица деда Мороза и Снегурочки. Дети остались в восторге от волшебного праздника. И не только дети! По завершении представления все ребята получили сладкие подарки, подготовленные профсоюзным комитетом предприятия. А подарки не простые, добрый волшебник дед Мороз лично обратился к ребенку и поздравил его с Новым годом. С помощью камеры смартфона и специального приложения новогодний подарок оживал. Такое поздравление удивило даже тех, кто совсем не верит в чудеса.

В преддверии Нового года администрация предприятия, профсоюзный комитет и СДК «Роствертол» организовали также благотворительную елку. В сопровождении своих родителей и воспитателей 400 деток посетили представление «Новогодняя тайна третьей планеты». На праздник были приглашены подопечные отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, Ассоциации сестричеств милосердия Ростовской-на-Дону епархии, РРОБО «Православная служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», восьми районных организаций Всероссийского общества инвалидов, Ростовского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих», РООО семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, «Лучики добра», РГОО помощи детям с аутизмом и синдромом Дауна «Особые дети», РГООИ «Надежда», РГО организация семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот «Огонек надежды» и.т.д. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

На рождественских каникулах были организованы туристические поездки для работников и членов их семей: «Санаторий «Зорька» п. Небуг, Приэльбрусье, Домбай, Адыгея. По итогам года лучших председателей цеховых комитетов поощрили поездкой в прекрасную Казань.


Людмила Никитина,
инструктор профкома ППОО ПАО «Роствертол» им. Б.Н. Слюсаря,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ