Молодежь и наука всегда в почете

Категория: Организаций профсоюза

Ежегодно на Иркутском авиационном заводе проводится открытая научно-практическая конференция «Молодежь. Проекты. Идеи», в которой принимают участие молодые специалисты промышленных предприятий из Иркутска, Новосибирска, Ульяновска, Москвы и Комсомольска-на-Амуре, а также студенты ВУЗов и техникумов Иркутской области.

В этом году работа конференции проходила 6–7 февраля. Организатором мероприятия выступил Совет молодежи ИАЗ при поддержке администрации предприятия и профсоюзной организации.

На конференции было представлено 37 докладов по следующим направлениям: «Производство», «Подготовка производства», «Экономика и менеджмент». Составы комиссий по направлениям возглавили главные специалисты завода. Обхват тем обширный: от оптимизации стыков агрегатов самолета МС-21 в станциях сборки до разработки электронного каталога средств измерений на ИАЗ. Впервые были представлены такие работы как организация парковочных мест для личного транспорта работников, способа сбора макулатуры и повышение эффективности профессионального образования путем внедрения модулей информационно-аналитической системы управления образовательной деятельности. По итогам конференции будет изготовлен сборник, в который войдут лучшие работы.

Победители и призеры конференции были награждены памятными призами и грамотами, а гости нашего города посетили озеро Байкал. Рассказывая о своих впечатлениях, ребята отметили: «Такие мероприятия очень нужны и важны. Ведь опыт общения, новые знакомства, возможность показать себя и принять участие в организации управления предприятием, помогут нам в дальнейшей жизни и в развитии нашего предприятия».


О.А. Налетова,
специалист по организационной работе профкома ППОО ПАО Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ