Обучение предцехкомов в Омске

Категория: Организаций профсоюза

Председатели цеховых комитетов первичных профсоюзных общественных организаций «ОМО им. П.И. Баранова» и «ОМКБ» завершили обучение по программе «Основы теории и практики профсоюзной деятельности».

С октября прошедшего года предцехкомы филиала АО ОДК «ОМО им. П.И. Баранова» и АО «ОМКБ» по инициативе председателей ППОО Сидоренко Ольги Михайловны и Проскуриной Ирины Анатольевны получили новые знания по организационной, правовой работе и охране труда. Узнали о новшествах и изменениях в пенсионном законодательстве, о работе фондов социального и медицинского страхования.

Программа комплексного обучения по программе «Основы теории и практики профсоюзной деятельности» включала в себя обширный ряд тем, затрагивающих деятельность профсоюзов в современных условиях, которыми поделились специалисты Федерации Омских профсоюзов и Омского центра профсоюзного образования.

Обучение завершилось 13 февраля круглым столом в Федерации Омских профсоюзов, на котором заместитель председателя ФОП О.В. Обухов и специалист отдела экономического анализа и трудовых отношений Т.С. Голенко рассказали о системе социального партнерства в регионе и заключении нового соглашения о социальном партнерстве на 2019–2021гг. и Территориального соглашения о регулировании социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территории города Омска на 2019–2021гг. Опытом работы по заключению коллективного договора поделились приглашенные гости: председатель ППО ПО «Полет» В.К. Алексеев и заместитель председателя ППО АО «ТГК-11» А.Л. Трененкова По окончании все предцехкомы получили свидетельства.

Необходимость проведения обучения была обусловлена тем, что за последнее время появилось много новых председателей цеховых комитетов, которые исполняют свои обязанности меньше года. Именно на них, в первую очередь, и было рассчитано обучение.

Руководство первичных профсоюзных общественных организаций планируют проводить дальнейшее обучение предцехкомов по мере необходимости, меняя тематику обучения в зависимости от запросов коллектива.


Профком ППОО филиала «ОМО им. П.И. Баранова»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ