КВЗ – спортивный

Категория: Организаций профсоюза

Первенство завода по волейболу

На Казанском вертолетном заводе профсоюзный комитет организовал соревнования по волейболу.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Луч» пять лучших команд соревновались для выявления сильнейшей. Сборным командам цехов и отделов было разрешено привлекать для игр одного игрока из другого подразделения завода. Соревнования проводились по круговой системе, каждая игра состояла из трех партий до 25 очков.

Второй год подряд результаты первенства неизменны. Чемпионом завода остается команда ОКБ, ребята выиграли все игры и заняли 1 место.

2 место заняла команда цеха 10;

3 место завоевала команда СКО.


Пятый заводской турнир по домино

20 февраля в малом зале Дома культуры «Машиностроитель» ПАО «Казанский вертолетный завод» был проведен V турнир по игре в домино, посвященный Дню защитника Отечества, организованный профсоюзным комитетом. В соревновании приняло участие семь команд.

Вот уже пятый год этот вид соревнований пользуется популярностью. Победителями становятся, как правило, те, кто играет в домино в обеденный перерыв.

1 место заняла команда цеха 35

2 место – команда цеха 37

3 место – команда отд. 63

Турнир прошел интересно и азартно, всем хотелось выиграть и занять призовые места не только из-за грамот, которыми награждал спортивный клуб «Луч», но и получить денежные премии, выделенные профсоюзным комитетом завода для победителей.

 
Лыжным гонкам мороз не помеха!

В феврале на лыжной базе ПАО «Казанский вертолетный завод» профсоюзный комитет организовал лыжные гонки в зачет Спартакиады. Морозная погода не помешала проведению этих соревнований, в которых приняли участие 123 работника завода из 26 подразделений. Гонки проводились по пяти возрастным группам, зачет – по пяти лучшим результатам, независимо от пола и возраста участника.

В результате упорной борьбы места распределились в следующем порядке:

по 1 группе

1 место – цех 36

2 место – СКО

3 место – цех 37

по 2 группе

1 место – отд.12

2 место – цех 12

3 место – отд.41

по 3 группе

1 место – цех 34

2 место – цех 1

3 место – отд.70

 Победители и призеры в личных соревнованиях награждены памятными призами, а в командном первенстве – дипломами.


Ловись рыбка, большая и маленькая!

23 февраля заводской Союз молодежи и профсоюзный комитет ПАО «Казанский вертолетный завод» организовали соревнования по зимней ловле рыбы со льда для сотрудников предприятия. Несмотря на суровые погодные условия, желающих посоревноваться в своей везучести и побороться за призовые места оказалось достаточно много. Особенно отличились сотрудники цеха 6, они заявили несколько команд и сразу сорвали куш, заняв все призовые места в командном зачете:

1 место: Т.Р. Фатхуллин – сборщик-клепальщик ц. 6; В.Н. Синицин – сборщик клепальщик ц. 6; А. В. Тверсков – сборщик-клепальщик ц. 6.

2 место: Р.С.Федотов – сборщик-клепальщик ц. 6; Т.Т. Хайбуллин – сборщик-клепальщик ц. 6; С.В. Парамонов – водитель ц. 25.

3 место: М.Ю. Паршаков – сборщик-клепальщик ц. 6; С.В. Андреев – сборщик-клепальщик ц. 6; А.Р. Абдуллин – сборщик-клепальщик ц. 6.

Призовые места в личном зачете распределились следующим образом:

1 место: Н.Е. Соловьев – оператор-наладчик станков с программным управлением ц. 43;

2 место – Л.Н. Ступаков – плотник ц. 34;

3 место – Д.В. Сидоров – мастер участка ц. 34.

В рамках соревнований по рыбной ловле также были проведены конкурсы, которые помогли выявить лучших из лучших.

1 место за самую крупную пойманную рыбу занял оператор-наладчик станков с программным управлением ц. 43 Д.В. Стукан.

Победителем в номинации «Быстрый бур» стал инженер-технолог 12 отдела Е.А. Русинов, а в конкурсе по метанию валенка победителем стал Д.В. Сидоров – мастер участка ц. 34.


Профком ППОО ПАО «КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ