Профактив ВАСО находит силу в знаниях

Категория: Организаций профсоюза

В первых числах марта прошел ежегодный семинар для председателей цеховых комитетов профсоюза, членов профсоюзного комитета, постоянных комиссий профкома, молодежного совета и контрольно-ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации ПАО «ВАСО» Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности. В мероприятии приняло участие более ста человек.

По традиции, в программу двухдневного семинара, проводившегося на базе санатория им. Горького, был включен широкий круг актуальных тем. Так, главный консультант учебного центра «Логос» Ю.С. Бабаян рассказала о практике применения Трудового кодекса РФ и роли профсоюзов в защите трудовых прав работников. Начальник отдела назначения пенсий с учетом специального стажа отделения Пенсионного фонда по Воронежской области И.В. Слепокурова дала исчерпывающую информацию о нововведениях в пенсионном законодательстве. С интересом участники семинара прослушали отчет ведущего специалиста по охране труда ПАО «ВАСО» Г.П. Жмайлик, касающийся практики применения законодательства по охране труда. Речь шла о результатах проведения на предприятии мероприятий по специальной оценке условий труда и предоставлении гарантий и компенсаций работникам с учетом положений коллективного договора и Отраслевого соглашения. Также большим вниманием профсоюзных лидеров по традиции пользуются выступления представителей высшей школы. На этот раз темой доклада доцента кафедры общего языкознания и стилистики Воронежского госуниверситета, кандидата филологических наук М.С. Соломатиной стала «Риторика для лидера. Мастерство публичного выступления».

Подводя итоги семинара, заместитель председателя ППО ВАСО Л.В. Щеднова отметила, что новые знания, получаемые на таких обучающих семинарах, помогают профактиву предприятия в повседневной работе, способствуют росту авторитета профсоюзной организации.

– Достаточно сказать, что по итогам 2018 года численность членов профсоюза увеличилась почти на два процента, – рассказывает Лидия Васильевна. – Это важная оценка эффективности нашей работы, авторитета нашей первички, конструктивного взаимодействия профсоюза с администрацией предприятия в интересах человека труда.


ППО ПАО «ВАСО», г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ