На «Авиастаре» подвели итоги работы председателей цеховых профорганизаций

Категория: Организаций профсоюза

В преддверии Международного женского дня профсоюзный комитет ППОО АО «Авиастар-СП» подвел итоги работы председателей цеховых комитетов. Для оценки результатов работы предцехкомов несколько лет назад была учреждена премия имени первого председателя профсоюзной организации предприятия Н.М. Ерахтиной. Она вручается тем, кто достиг наилучших показателей по итогам года.

Всего на нашем предприятии избрано 80 предцехкомов, 60 из них – представители прекрасной половины человечества. Это наши коллеги, которые помимо основной работы взяли на себя груз ответственности за коллектив. Это те, кому не все равно, что будет в дальнейшем с подразделениями и предприятием в целом и те, кто беспокоится, насколько комфортно трудиться каждому члену коллектива.

При подведении итогов смотра-конкурса проводится анализ работы каждого председателя цехового комитета по таким показателям, как увеличение профсоюзного членства, состояние охраны труда, информационная и агитационная работа и многое другое. Но главные критерии оценки – это увеличение профчленства и взаимодействие с коллективом. Это масштабная работа по выстраиванию в коллективе слаженной работы, созданию атмосферы дружбы, взаимопонимания и заботы друг о друге.

Премия имени Н.М. Ерахтиной вручается в двух номинациях: подразделение с профсоюзным членством более 70 человек и менее 70 человек.

Победителем в первой номинации стала Анна Владимировна Хотенова, контролер цеха 271. Анна Владимировна добивается из года в год стабильных показателей роста. Она с душой подходит к своей работе, и коллектив отвечает ей взаимностью, поддерживает ее. Они часто спорят на собраниях, но это не мешает им активно участвовать в мероприятиях и акциях, конкурсах и концертах, их коллективный «позывной» – «Мы – команда!».

Победителем во второй номинации стала Людмила Петровна Муханова, инженер отдела 350 дирекции по качеству. В своем небольшом коллективе Людмила Петровна имеет мощную поддержку. Она воспитала не одно поколение профсоюзников. «Я с 1970 года – член профсоюза, и ни разу не возникло мысли выйти из него. Я не могу оставить коллектив, это неправильно».

Отдельной благодарностью была отмечена Татьяна Александровна Евсеева, инспектор-делопроизводитель цеха 572 за активную работу по развитию профсоюзной организации. За год она лично приняла в профсоюз 30% от общей численности работающих в цехе. У Татьяны Александровны к каждому индивидуальный подход, она может и подсказать, и поправить, и помочь. А главное – протянуть между людьми «мостик» взаимопонимания, доверия и совместных действий в интересах каждого члена профсоюза и коллектива в целом.

Как отмечает председатель ППОО предприятия Валентина Дмитриевна Грушина, «активисты, побывавшие номинантами на вручение этой награды, считают делом чести не сдавать свои позиции, у них строгий спрос с себя и доброе, неравнодушное отношение к людям, своим коллегам. Именно из достижений и конкретных дел каждого складывается работоспособный коллектив, в котором каждый чувствует заботу о себе и понимает свою ответственность за общее дело».

Эта престижная премия вручалась в торжественной обстановке на еженедельном собрании профсоюзного актива. Отрадно, что именно в канун Международного женского дня три женщины-лидера получили свою заслуженную награду.


И.Н. Демин,
и.о. заместителя председателя ППОО АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ