Интеллектуальный турнир по вопросам охраны труда прошел на «Авиастаре»

Категория: Организаций профсоюза

В конференц-зале корпуса 45 АО «Авиастар-СП» 11 апреля состоялся интеллектуальный турнир среди структурных подразделений, посвященный празднованию Всемирного дня охраны труда. Всего на турнир заявилось 12 команд из цехов основного, вспомогательного производства и управления предприятия.

В 2003 году Международная организация труда объявила 28 апреля – Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к проблемам травматизма на рабочих местах.

– Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью, – отмечает председатель ППОО АО «Авиастар-СП» Валентина Грушина. – Работодатели отвечают за обеспечение безопасности и гигиены труда на предприятиях. Работники, в свою очередь, должны соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску, знать свои права и участвовать в осуществлении профилактических мероприятий. На нашем предприятии выстроена устойчивая, современная система охраны труда.

На игре присутствовали заместитель председателя Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области» Ирина Русяева, и.о. директора по персоналу Ольга Ермакова, главный инженер Сергей Макаров. Каждый из них выступил с приветственным словом и призывом со всей серьезностью относиться к вопросам охраны труда.

В начале игры команды представили свои названия и девизы. Турнир состоял из трех раундов по восемь вопросов в каждом. Два раунда в классическом формате «Что? Где? Когда?». В третьем раунде – восемь терминов, связанных с охраной труда, были зашифрованы либо в ребусе, формуле или задачке «Что общего?».

По итогам турнира победу одержала команда ц. 300 ПОС «300 Вольт». Второе место заняла команда «Спасательный отряд» – сборная цехов 242, отделов 512 и 409. Третьими стали ребята из команды «Чип и Дейл» управления информационных технологий. Призеры награждены дипломами и сертификатами в магазин бытовой техники. Все участники получили сладкие подарки и сувениры от профсоюзной организации.

– Вопросы оказались достаточно сложными, но интересными. Азарт и стремление к победе не позволяли нам расслабиться, – делится капитан команды-победителя, испытатель агрегатов, приборов и чувствительных элементов ц. 300 Дмитрий Кокорин. – Благодарим организаторов за подготовку мероприятия. Нашей команде понравилось участвовать, тем более выигрывать – всегда приятно!


И.Н. Демин,
и.о. заместителя председателя ППОО АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ