Московский областной конкурс «Молодой профсоюзный лидер – 2019»

Категория: Организаций профсоюза

Ежегодный конкурс «Молодой профсоюзный лидер» прошел в Учебном центре профсоюзов Подмосковья 23 апреля. Проводит конкурс Союз «Московское областное объединение организаций профсоюзов».

В конкурсе приняли участие председатели Молодежных советов и комиссий при профкомах предприятий и организаций Московской области, профсоюзные активисты, являющиеся членами Молодежных советов (комиссий, профкомов) в возрасте до 35 лет.

От Московской областной общественной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в конкурсе приняли участие Евгений Авдеев – ППО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» и Алексей Павлов – ППО «Раменский приборостроительный завод». 

Программа конкурса состояла из нескольких этапов. Первый этап конкурса – это самопрезентация (автопортрет лидера). Каждый участник должен был рассказать о себе, дать общую характеристику своих лидерских качеств, продемонстрировать свои достижения как профсоюзного лидера, отразить влияние своих лидерских качеств на работу Молодежного совета.

Вторая часть конкурса состояла их практических заданий, участникам предстояло ответить на вопросы, проверив свою юридическую грамотность и знание законодательства.

И в заключение прошли «дебаты» конкурсантов, где каждый должен был отстоять свою точку зрения и добиться поставленной задачи. Этот этап был наиболее сложным для участников, так как надо было представить аргументы, которые бы убедили жюри. Особенно сложно было тем, кто должен был высказать аргументы «против» профсоюза или профсоюзной работы.

Несмотря на большую конкуренцию, наши ребята выглядели достойно. К сожалению, они не смогли занять призовых мест, но они получили бесценный опыт, посмотрели, как организована работа с молодежью в других организациях.

Евгений Авдеев: «Участвуя в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер» я получил огромный опыт общения с людьми, который даст хороший толчок для развития первичной профсоюзной организации, и мы будем стремиться только вперед!». 

Павлов Алексей: «Конкурс прекрасен тем, что объединяет все профсоюзы. …это прекрасный повод, чтобы молодежи собраться вместе, пообщаться друг с другом, посмотреть, кто на что способен...».


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ