Я – молодой!

Категория: Организаций профсоюза

В прошедшие выходные в гостиничном комплексе «АМАКС Турист-отель» состоялся молодежный обучающий семинар, организованный Ассоциацией организаций профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности Республики Башкортостан, в состав которой входит Республиканская организация Башкортостана Роспрофавиа.

Семинар, в котором приняло участие 55 профактивистов с 15 предприятий отрасли, начался с обучения ораторскому искусству и навыкам публичных выступлений. Сертифицированные бизнес-тренеры Светлана Пискарева и Нина Набиулина в интерактивной форме подготовили участников к отраслевому этапу конкурса молодых профсоюзных лидеров «Я – молодой». А подготовиться действительно стоило, ведь состав жюри конкурса был весьма представительным. В него вошли: председатель Ассоциации организаций профсоюзов МОП РБ, председатель РОБ Роспрофавиа Роман Калякулин, председатель РОСПРОФПРОМ-Башкортостан Ирина Исламова, председатель Совета трудящейся молодежи городского округа г. Уфа Ильфат Байназаров, председатель комитета по Делам молодежи г. Уфы Роман Янгуров, председатель Республиканского молодежного движения «Алга, Башкирия!» Александр Толстых.  

Конкурс состоялся вечером первого дня и прошел в два этапа. В ходе первого этапа команды в свободной форме (видеоролик, песня, танец) представили свои предприятия, профсоюзные организации, работу молодежных советов и капитанов команд, борющихся за звание лучшего молодого профсоюзного лидера. Ребята ярко показали свои творческие умения, используя в выступлениях национальные костюмы, обращения в шутливой форме к членам жюри. Равных в этом конкурсе не было ребятам с АО «УАП «Гидравлика» и их лидеру Сергею Емелеву, который исполнил зажигательную песню на заданную тему «100 лет Республики Башкортостан». 

После ораторского батла молодежь с удовольствием приняла участие в интеллектуально-развлекательной игре «ProКвиз», который и завершил программу первого дня семинара.

Чемпион мира по полиатлону Артур Кабиров в воскресное утро провел с молодыми профлидерами зарядку и еще раз на своем примере показал, что здоровый образ жизни – это круто! После фотосессии с чемпионом мира, ребята с головой окунулись в расследование несчастных случаев и проблем в области охраны труда на производстве. Это занятие провели начальник отдела охраны труда АО БПО «Прогресс» Инсаф Шайхулгалиев и главный технический инспектор труда РОБ Роспрофавиа Олег Мельников.

Заключительным и решающим этапом в борьбе за звание победителя конкурса стало тестирование, в котором 15 претендентов отвечали на сложные вопросы, связанные с профсоюзной деятельностью. 

В итоге I место в отраслевом конкурсе молодых профсоюзных лидеров «Я – молодой» занял специалист по работе с молодежью АО «УАП «Гидравлика» Сергей Емелев, который был лучшим и в ораторском искусстве, и тестировании! Все участники семинара получили сертификаты Института повышения квалификации профсоюзных кадров о прохождении курса обучения «Основы профсоюзной деятельности».


Реском РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ