Состоялось заседание президиума Мособлпрофавиа

Категория: Организаций профсоюза

Заседание президиума Московского областного комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности прошло 24 апреля.

О ходе выполнения Отраслевого соглашения по авиационной промышленности на 2014–2016 гг. (продлено на 2017–2019 гг.) в ОППО ГНЦ РФ АО «ЛИИ им. М.М. Громова» доложила главный специалист Мособлпрофавиа Е.В. Кеменова. Анализ выполнения Соглашения проводился на основании сведений, предоставленных первичной профсоюзной организацией, и на основании коллективного договора. Заслушав и обсудив информацию, президиум обкома отметил, что ППОО в основном выполняет пункты Отраслевого соглашения. Первичным профсоюзным организациям было рекомендовано добиваться включения положений Отраслевого соглашения в коллективные договоры при их заключении или корректировке, добиваться дальнейшего развития социального партнерства, повышения эффективности коллективно-договорного процесса, обеспечения выполнения сторонами социального партнерства коллективных договоров и соглашений.

О работе по предупреждению производственного травматизма в ПАО НПП «Звезда» доложил председатель ППОО А.С. Прибылов. На предприятии проводится значительная работа по обеспечению безопасных условий труда и снижению производственного травматизма. В течение шести последних лет не зафиксировано случаев производственного травматизма. Предприятие выделяет на эти цели значительные средства: ежегодно более девяти тысяч рублей в расчете на одного работника. Профсоюзной организацией избрано 18 уполномоченных по охране труда, которые участвуют в разработке и реализации мероприятий по улучшению условий труда, осуществляют контроль за обеспечением безопасности труда. Создан и работает комитет по охране труда. 

О работе первичных профсоюзных организаций по социальной политике на предприятиях и организациях отрасли доложила заведующая организационным отделом И.Г. Змитренко. Президиум отметил, что организация досуга работников, вопросы здоровья, предоставления различных льгот и гарантий являются на сегодняшний день составными частями деятельности первичной профсоюзной организации.

Областной комитет продолжает подготовку к празднованию 85-летия Профавиа и 90-летия пофсоюзов Подмосковья. На заседании президиума было принято решение о проведении смотра-конкурса на «Лучшую стенгазету», посвященную юбилейным датам.

По окончании заседания президиума председателям был представлен новый сайт Мособлпрофавиа.


Е.В. Кеменова,
главный специалист Мособлпрофавиа,
Московская область

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ