От охраны труда до Первомая

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-наДону в Доме профсоюзов состоялся пленум Южной территориальной организации Профавиа. На нем был рассмотрен основной вопрос – «О практике работы теркома и его организаций по защите законных прав и интересов работников при проведении специальной оценки условий труда и предоставлении гарантий и компенсаций».

Главный технический инспектор ЦК профсоюза Виктор Лушников в своем выступлении проанализировал практику работы первичных профсоюзных организаций, входящих в территориальную организацию профсоюза, в области охраны труда в целом и по основной теме пленума, сделав вывод о том, что одной из главных задач необходимо считать выполнение решений съезда, коллегиальных органов профсоюза и территориального комитета в области защиты законных прав и интересов в сфере условий и охраны труда.

Участники пленума обсудили информацию контрольно-ревизионной комиссии теркома по итогам проверки за 2018 год. Обращено внимание профкомов первичных профсоюзных организаций, находящихся на расчетно-кассовом обслуживании в теркоме, на своевременность представления первичных отчетных документов.

Рассмотрен и обсужден вопрос об активном участии членов профсоюза в первомайской акции профсоюзов, проводимой в Ростове-на-Дону под руководством Федерации профсоюзов, в шествии и митинге.

На пленуме рассмотрены материалы заседания президиума и пленума ЦК профсоюза, состоявшихся в апреле, намечены меры по выполнению принятых решений. Пленум обсудил также текущие вопросы.


В.В. Овчинников,
председатель Южной территориальной организации Профавиа,
г. Ростов-на-Дону

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ