Высший автопилотаж

Категория: Организаций профсоюза

На заводе имени М.И. Калинина состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей.

Традиционные состязания выявляли лучших по профессии в трех номинациях: среди водителей электротележек, грузовых автомобилей и экскаваторов. Перед началом соревнований участников поприветствовали заместитель генерального директора ПАО «МЗИК» по материально-техническому снабжению Валентин Викторович Гончарук и председатель профсоюзной организации предприятия Марина Сергеевна Никитина.

Практическому этапу предшествовал теоретический, в рамках которого автомобилисты продемонстрировали свои знания правил безопасности дорожного движения и устройства автотранспорта.

Конкурсные задания практического тура для водителей грузовиков и электротележек включали «змейку» (в том числе задним ходом), разворот в ограниченном пространстве, габаритный проезд и другие испытания. На первый взгляд, ничего сложного – такие элементы водители-калининцы выполняют по нескольку раз за смену. Но в условиях конкурентной борьбы показать наивысший пилотаж многим помешали волнение и спешка.

Самыми зрелищными стали соревнования среди экскаваторщиков. С ювелирной точностью конкурсанты забрасывали ковшом мяч в баскетбольную корзину, собирали пирамидку из автомобильных покрышек, задним ходом ловко преодолевали узкий коридор. Зрители, в числе которых были коллеги и руководители подразделений, где трудятся конкурсанты, поддерживали участников аплодисментами и одобрительными возгласами.

Как и в любых соревнованиях, победили сильнейшие. В итоге лучшим среди водителей электротележки стал Павел Гаврилов. В номинации «Водитель грузового автомобиля» лидировал Дмитрий Яресько, а у экскаваторщиков первое место занял Роберт Каюмов.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе, корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Фото Владимира Казакова

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ