Воронежские самолетостроители пробежали пятую «Милю ВАСО»

Категория: Организаций профсоюза

Забег сотрудников Воронежского авиационного завода «Миля ВАСО» проходил в этом году в пятый раз. Второй год подряд он проводится в форме эстафеты, на которую вышли 35 команд цехов и отделов предприятия, а также воронежского филиала корпорации «Иркут».

Участников и болельщиков, собравшихся на центральной площади завода, приветствовал директор по производству ВАСО Николай Лысаков, который поздравил всех со спортивным праздником, ставшим для воронежских авиастроителей доброй традицией.

– Уважаемые участники и болельщики, сегодня у нас первый юбилей «Мили ВАСО», который мы достойно отметим спортивными достижениями, – отметила в своем выступлении заместитель председателя первичной профсоюзной организации ВАСО Лидия Щеднова. – Второй раз мы проводим эти соревнования в качестве эстафеты, которая сочетает в себе и здоровое соперничество, и настоящий командный дух, и работу на общий результат. Желаю всем легкости, скорости, удачи! И пусть победят сильнейшие.

Также по традиции участников соревнований напутствовал спортивный лидер завода Александр Некрылов. Он кратко напомнил основные правила эстафеты: в каждой команде по четыре участника; на первом этапе в 500 м бегут женщины, на остальных трех (600 м, 700 м и 800 м) эстафетную палочку принимают мужчины.

После обязательной разминки бегуны отправились на стартовые позиции. И вот старт! Без малого одиннадцать минут напряженных соревнований, переживаний коллег-болельщиков, пока замыкающий эстафету представитель РСЦ не завершает эту азартную гонку.

Главным ее сюрпризом стал приход на финиш первыми представителей ВФК «Иркут», выступавших в неофициальном зачете. Время (7 мин. 41 сек.) хотя и не рекордное для эстафеты, но, надеемся, достойные соперники добавят самолетостроителям спортивной злости.

Всего пять секунд «иркутянам» уступил квартет атлетов цеха № 95 – инженер-конструктор Надежда Медведева, слесарь-сборщик летательных аппаратов Александр Смольянов, начальник бюро Андрей Тонин, мастер Руслан Смородин. Они и становятся победителями пятой «Мили ВАСО». На втором месте – третья команда отдела главного технолога, за которую выступили инженеры-технологи Юлия Берестовая, Анатолий Лукьяненко, инженер-конструктор Андрей Тулинов, инженер-технолог Максим Конищев. Кстати, ОГТ остается самым спортивным подразделением завода, выставив в этом году на эстафету сразу пять команд! И замкнули тройку лидеров также его представители из четвертой команды ОГТ – инженеры-конструкторы Виктория Казарцева, Александр Суминов, Виктор Лысенко и Дмитрий Князев.

От руководства и профкома ВАСО команды победителей по традиции получили кубки, медали и денежные поощрения.

– Результатом, конечно, довольны, – поделился своими впечатлениями один из победителей – Руслан Смородин. – Уровень наших соперников очень высокий, поэтому готовились тщательно и очень серьезно, продумывали тактику, кто на каком этапе будет выступать. Вообще, я считаю, что такие общезаводские спортивные праздники и регулярные турниры нужны, они помогают держать форму, сплачивают людей, добавляют позитивных эмоций, что помогает в нашей повседневной работе.


ППОО ПАО «ВАСО»,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ