Спартакиада предприятий оборонной промышленности прошла в Новосибирске

Категория: Организаций профсоюза

Традиционная спартакиада предприятий города Новосибирска, организованная областными организациями профсоюзов оборонной промышленности и трудящихся авиационной промышленности, прошла в спортивном комплексе «Заря» 22 июня и стала настоящим праздником как для участников, так и для зрителей, пришедших болеть за свои команды. Участие в спартакиаде приняли девять команд – около 600 работников оборонной промышленности, в том числе работники НАЗ им. В.П. Чкалова.

Спартакиада проходила в День памяти и скорби – 78 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Спортсмены в сопровождении военных отправилась к Монументу славы для возложения цветов и венка. Мэр г. Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть отметил важность сохранения памяти о подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны. Завершилось выступление мэра минутой молчания в память о погибших.

Открытие спартакиады началось с торжественного построения и выхода команд на поле стадиона с флагами, логотипами своих предприятий на спортивной одежде. От имени профсоюзных делегаций участников спартакиады поздравили председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Александрович Козлов и председатель областного комитета профсоюза работников оборонной промышленности Евгений Плахов. 

Спортсмены приняли участие в таких видах спорта, как футбол, волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, настольный теннис, стрельба по мишеням и др.

В обеденный перерыв была организована полевая кухня, где все желающие могли поесть настоящей солдатской каши с тушенкой и выпить чаю. Все желающие угостились мороженым.

В итоге соревнований чкаловские спортсмены заняли 3-е место в общекомандном зачете; 2-е места в перетягивании каната, мини-футболе, настольном теннисе, беге 4х100м.; 3-е место в шахматном турнире. Так держать, чкаловцы!


О.В. Токарь,
специалист по информационной работе профкома ППОО НАЗ им. В.П. Чкалова,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ