Заседание Татарстанского республиканского комитета профсоюза

Категория: Организаций профсоюза

28 июня выдался напряженный, насыщенный день у председателей первичных профсоюзных организаций Татарстанской республиканской организации Профавиа. В первой половине дня они приняли участие в семинаре кандидата педагогических наук, доцента кафедры менеджмента КНИТУ Венеры Марсовны Токар на тему: «Мотивация профсоюзного членства (психологические аспекты)». А после обеда состоялось заседание расширенного президиума Татарстанского республиканского комитета профсоюза, участие в котором впервые в роли полноправных членов приняли председатели новых профсоюзных организаций.

Главный технический инспектор рескома Профавиа К.Г. Сингатуллин и технический инспектор Л.Г. Прорехин доложили о работе администрации и профсоюзных комитетов предприятий по разным аспектам охраны труда: об охране труда женщин и молодежи на КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев» и в АО «КМПО»; о выполнении мероприятий по результатам СОУТ и соблюдении полноты льгот и компенсаций работающим во вредных условиях труда согласно карт СОУТ в ПАО «КВЗ»; о работе уполномоченных по охране труда на ЗМЗ и АО «Казанское ОКБ «Союз». 

Правовой инспектор Р.Ф. Гаязова рассказала о проверке соблюдения норм трудового законодательства в АО «КМПО» и характерных недостатках, встречающихся на других предприятиях.

Далее заместитель председателя рескома В.Е. Ягин озвучил итоги конкурса «Лучший материал на сайт рескома профсоюза».

Рассмотрен вопрос, касающийся предпенсионеров. В.Е. Ягин рассказал о проделанной совместно с ФСС работе по данному вопросу, отметил, что Государственной думой РФ срочная армейская служба включена в счет 42-летнего стажа, дающего право уйти на пенсию на два года раньше общепринятого срока.

Были также рассмотрены вопросы о конкурсе видеофильмов Профавиа и праздновании 85-летия профсоюза. Председатель рескома Профавиа Р.К. Фасхутдинов предложил, в том числе и председателям новых ППОО активнее участвовать в конкурсе видеофильмов, а также напомнил о предстоящем юбилее профсоюза и необходимости проведения подготовительных работ к нему.


В.Е. Ягин,
заместитель председателя Татарстанской республиканской организации профсоюза,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ