День охраны труда и окружающей среды в УАПО

Категория: Организаций профсоюза

В конце июня в санатории-профилактории «Авангард» АО «УАПО» в формате конкурса прошел День охраны труда и окружающей среды. Организаторы мероприятия – руководство акционерного общества и Башкирский межотраслевой институт.

Среди членов жюри – заместитель председателя первичной профсоюзной организации «УАПО» Ришат Гильмутдинов и главный технический инспектор труда Профавиа в РБ Олег Мельников.

В соревнованиях, которые проходили в командной и индивидуальной формах, приняли участие команды по пять человек из десяти подразделений предприятия.

Первым этапом было компьютерное тестирование на знание основ природоохранного законодательства. Участникам было предложено ответить на 31 вопрос за 30 минут. Все успешно справились с этим заданием.

В конкурсе «Агитация по охране труда» каждая команда должна была придумать и нарисовать плакат, отвечающий теме задания.

Параллельно члены комиссии и участники оценивали рисунки детей работников АО «УАПО» на тему «Безопасность труда и окружающей среды глазами детей»: учитывались оригинальность идеи, проработанность образов и деталей, красочность, новизна, соответствие тематике.

В конкурсе «Ручеек» всем участникам предоставлялась возможность ответить на 10 вопросов с тремя вариантами ответов. Зона соревнования была поделена на три дорожки. Участники должны были выбрать правильный ответ и занять соответствующую дорожку. Соревнование было командным и балл присваивался за последнего игрока, дошедшего до наилучшего результата. Лучшим в этом конкурсе показал себя и.о. мастера инструментального цеха Дмитрий Афанасьев, который принес своей команде восемь баллов. Далее соревновались капитаны в индивидуальном конкурсе. По принципу игры «Что? Где? Когда?» они крутили волчок и отвечали на вопросы с экрана.

Во второй половине дня состоялся конкурс «Выявление нарушений по охране труда», в котором требовалось найти в мультипликационном фильме нарушения требований охраны труда. По результатам четырех командных конкурсов в финал вышли три команды, которые по результатам «Своей игры» и разделили призовые места.

1-е, 2-е и 3-е места заняли соответственно команды цеха № 5, инструментального цеха и литейно-керамического производства. Все команды получили в качестве призов кубки, а участники – флеш-карты.

В индивидуальном состязании победителями стали: главный специалист по техподготовке производства цеха № 5 Рафаил Валиев (I место), мастер цеха № 11 Лидия Решетникова (II место) и мастер цеха № 21 Алмаз Шавалиев (III место). Им вручили подарочные сертификаты от магазина электроники, кубки и медали.

Дипломом «За волю к победе» был отмечен начальник БПП инструментального цеха Марс Якупов, занявший почетное 4 место. Награду от Республиканского комитета ему вручил главный технический инспектор труда РОБ Роспрофавиа Олег Мельников.

По словам организаторов, все участники Дня охраны труда и окружающей среды проявили высокий уровень подготовки, продемонстрировали профессиональные умения и навыки. Мероприятия подобного рода очень сплачивают коллектив и важны как для работников, так и для руководителей подразделений.


Информация из группы ВКонтакте «Технодинамика. УАПО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ