СЭЗ им. С. Орджоникидзе выбрал нового председателя первички

Категория: Организаций профсоюза

Сто процентов голосов делегатов VII внеочередной конференции первичной профсоюзной организации ПАО «Саратовский электроприборостроительный завод им. Серго Орджоникидзе» по выборам ее председателя были отданы за кандидатуру Игоря Вячеславовича Мещерякова – видного общественника, хорошего организатора, имеющего достаточно большой опыт правозащитной и благотворительной работы. В своей предвыборной программе он сделал акцент на нескольких значимых для производственников вопросов. Прежде всего, это защита социально-трудовых прав работников, организация культурно-массовых и просветительских мероприятий, спортивно-оздоровительная работа и воспитание подрастающего поколения в «Центре молодежного технического творчества».

К слову сказать, по некоторым аспектам программы шла серьезная дискуссия. Так, заместитель генерального директора, а в прошлом директор предприятия М.И. Ставицкий просил уточнить понятие «защита социально-трудовых прав», высказав мнение, что в современных реалиях необходимо делать акцент не на защиту (работник и работодатель не должны быть враждебно настроены друг к другу), а на поиск компромисса, укрепление социального партнерства, которое приведет к плодотворной работе завода.

Выборы прошли достаточно быстро, без прений и при полном кворуме. Нынешний генеральный директор Д.Б. Ханенко поблагодарил всех делегатов за плодотворную работу на конференции и, обращаясь к только что избранному профсоюзному лидеру, рекомендовал для И.В. Мещерякова ориентир на личность его предшественника – В.Н. Снарковича, скоропостижно ушедшего из жизни в мае этого года. «Все, чего добилась профорганизация завода при Вадиме Николаевиче, должно не просто остаться, но приумножиться, – сказал гендиректор. – Профсоюз – это семья, где все заботятся друг о друге».

Председатель Саратовской территориальной организации профсоюза М.И. Ковбель согласилась с Д.Б. Ханенко: «Действительно, планка профсоюзной организации, поднятая Снарковичем, достаточно высока. Он один из немногих был хорошим стратегом и всегда выстраивал линию своей работы с прицелом на будущее. Дорогого стоит имеющийся на предприятии «Центр молодежного технического творчества», где школьники знакомятся с производством, на практике совершенствуют свои знания в точных науках, в физике и химии. Здесь готовится новая смена сотрудников СЭЗа. Но при этом не нужно забывать о ветеранах, посвятивших свою жизнь заводу, и тем более о нынешних работниках предприятия. Надеюсь, что новый лидер своими делами оправдает доверие простых работников и станет достойным деловым партнером в сфере руководства», – заключила она.

Т. Маранцева,

специалист по информационной работе Саратовской территориальной организации Профавиа,

г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ