Авиастаровцы поразили креативом

Категория: Организаций профсоюза

С 19 по 21 июля для профсоюзного актива АО «Авиастар-СП» был организован выездной семинар в санатории «Васильевский» республики Татарстан. Участники посетили тренинги на темы «Система коммуникаций в профсоюзной деятельности» и «Практика работы профсоюзной организации в современных условиях». Основная цель поездки – получить новые знания о том, как увеличить эффективность профсоюзной организации на предприятии.

Первый день прошел под руководством преподавателей Владимира Косякова и Наталии Ферафонтовой, которая работает в АО «Авиастар-СП» специалистом отдела обучения. Для того, чтобы нам, неискушенным в психологической терминологии, было легче понять нюансы и запомнить полученный материал, лекторы проводили занятия в диалоговой форме, параллельно отвечая на вопросы аудитории. В этот день мы активно практиковались в использовании методов ухода от конфликта. Рассматривали как положительный, так и негативный варианты решения проблемы на примере сюжетов советских фильмов. Хочу отметить, что творческий потенциал авиастаровцев поразил меня - столько было креатива и свежих идей!

Вечером прошел интеллектуальный турнир. Это была своеобразная «мозгобойня» с каверзными вопросами. Все участники показали высокий уровень эрудиции.

Ведущей второго тренинга, проходившего на следующий день, была Венера Токар – преподаватель Казанского учебно-исследовательского центра профсоюзов, кандидат психологических наук. Ее методы работы с аудиторией позволяют увидеть свои ошибки, неправильные или бесполезные действия. И в конце концов, она подводит к тому, как следует поступать в различных ситуациях, что нужно исправить и усовершенствовать.

Тем самым участники тренинга узнали, как управлять возражениями, какие использовать методы аргументации и убеждения, чтобы тебя услышали. Работать с жалобами, претензиями, общаться с непонятными людьми в результате становится проще.

Третий день семинара был посвящен корпоративным ценностям. Тренинг проводила Наталья Ферафонтова. Слушатели подробно узнали о наших корпоративных ценностях и их важности в работе.

Мы все с удовольствием, в процессе обучения использовали моделирование организационных проблем для выработки групповых решений. Это позволяет соединить теоретические знания и практические навыки, предусматривает обработку информации, конструктивно-критическое мышление, развитие творчества в процессах принятия решений.

В результате обучения стратегиям поведения в различных производственных ситуациях, при ведении переговоров слушатели вырабатывали альтернативные точки зрения. За эти дни мы получили бесценный опыт.

Кроме того, в плотном графике обучения наши организаторы нашли время для сюрпризов. Нам устроили обзорную экскурсию по Казани с посещением ярких достопримечательностей. Мы побывали на закрытии сезона в Татарском театре оперы и балета им. М. Джалиля на балете «Спартак». Эта оригинальная постановка оставила яркие впечатления и сильные эмоции.

«Такие мероприятия становятся хорошей традицией, ведь на них можно получить не только новые знания, но и поближе познакомиться со своими коллегами, наладить связи, обменяться опытом. Знания, полученные в процессе обучения, пригодятся не только в работе, но и жизни в целом. А люди для профсоюза всегда были и остаются главной корпоративной ценностью», - отметил исполняющий обязанности заместителя председателя ППОО Иван Демин.

Инна Ложкина,

участница семинара, инженер отдела 350 АО «Авиастар-СП»,

г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ