Море эмоций и озеро позитива

Категория: Организаций профсоюза

В последние выходные июля на базе отдыха «Рубин», что расположена на живописном озере Кандры-Куль, состоялись сразу два мероприятия, приуроченные к 85-летию со дня образования Профавиа и 50-летию со дня образования Республиканской организации Башкортостана Роспрофавиа. Идея проведения IV турнира по рыбной ловле и первого фестиваля семейного досуга в одно время и в одном месте, возникла не случайно. Организаторы мероприятий предоставили рыбакам-участникам турнира, а также участникам фестиваля возможность провести время с детьми, получить море эмоций и позитива, почувствовать себя членами одной большой профсоюзной семьи.

18 лодок стартовали субботним утром в соответствии с регламентом, и 32 рыбака на протяжении пяти часов пытались поймать ту самую удачу, которая принесет победу. В этот раз удача улыбнулась Денису Домрачеву (ППОО ПАО «ОДК-УМПО») в виде щуки весом чуть более одного килограмма. Поскольку соревнования были парные, Денис в паре с Блейкатисом Сергеем занял второе место в номинации «Самый крупный улов». Александр Гилев (ППОО УНПП «Молния»), неизменный участник всех шести турниров, стал победителем в номинации «За преданность турниру». Традиционно организаторы соревнований вручили дипломы и памятные подарки самому опытному и самому юному участникам турнира. Ими стали Раис Набиуллин (ППОО ПАО «ОДК-УМПО») и Алексей Ильяшенко (ППОО УППО) соответственно. Чуть-чуть не хватило граммов для победы Юрию Погодину (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»), но у которого было большое желание победить, что и отметила судейская бригада при подведении итогов. Почетное третье место занял тандем Евгений Кузьмич – Николай Стрельцов (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»), а самым большим уловом весом в 2 килограмма 996 граммов впечатлили болельщиков Юрий Попов и Юрий Погодин (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»). После церемонии награждения рыбаки, приехавшие вместе с семьями, смогли принять участие в фестивале семейного досуга, который к тому времени уже шел полным ходом...

Специально приглашенные аниматоры два дня не давали родителям и детям почувствовать себя обделенными вниманием. Через танцевальный флэш-моб, спортивное ориентирование, квест, фестиваль красок Холи, аквагрим и многое другое предстояло пройти участникам фестиваля и в заключение презентовать свою семью в творческом конкурсе. Взрослые и дети с удовольствием «ходили в лапах», строили водопровод, стояли на ковре-самолете, проходили через веревочную паутину, учились работать в команде, стараясь удержать карандаши указательными пальцами и перенося детей с мячиком на ногах. Каждая семья, принявшая участие во всех видах программы фестиваля, получила диплом победителя в номинациях, определенных жюри, и памятные призы от Республиканского комитета РОБ Роспрофавиа. Семья Агеевых (ППОО «УАПО») стала победительницей в номинации «Самые смелые», семья Ивановых (ППОО УППО) признана самой дружной, семья Тулумгужиных (ППОО УППО) была самой активной, семья Пучковых (ППОО УАП «Гидравлика») оказалась самой легкой на подъем, семьи Королевых и Солдатовых (ППОО ОАО НИИТ) получили звание самых интеллектуальных и эрудированных, самая зажигательная семья Лысенковых (ППОО МФЦ) покорила жюри своим задором и оптимизмом, а семья Волковых (ППОО ПАО «Агрегат», г. Сим) всех креативнее представила себя в творческом конкурсе, самой находчивой признана семья Куприяновых (ППОО «УАПО»), а самой заводной – семья Галикеевых (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»), музыкальными данными удивила семья Сухаревых (ППОО УАП «Гидравлика»), а своим позитивом вдохновила болельщиков семья Таюповых (ППОО ПАО «ОДК-УМПО»). Все участники фестиваля отметили высокий уровень организации мероприятия, слаженную работу аниматоров, радушный прием и внимание со стороны директора базы отдыха Тамары Голубевой и всего персонала.

Прекрасная погода, чистейшее живописное озеро и правильный настрой на общую командную работу – факторы, которые не могли не способствовать успешному проведению и фестиваля, и турнира по рыбной ловле. А осознание участниками того, что это стало возможным только благодаря причастности к большой профсоюзной семье – дорогого стоит!


О. Дронова,
ведущий специалист РОБ Роспрофавиа,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ