«Ласточка» встречает летний сезон юбилеем

Категория: Организаций профсоюза

Детский оздоровительный лагерь «Ласточка» Иркутского авиационного завода принял третью смену. Отдыхающих встретили свежим воздухом, красотой природы, уютом и массой самых разных развлечений.

В этом году лагерю исполнилось 55 лет. За последние годы его внешний вид преобразился, появились новые спальные корпуса, столовая, баня. Неизменной осталась особая атмосфера лагеря. Здесь по-домашнему уютно, а отдых полон разнообразного досуга и приключений. Любители творчества занимаются в кружках «Умелые ручки», «ИЗОстудия», «Робототехника». Проводятся спартакиада, творческие конкурсы, «Зарница», «День влюбленных» и много других интересных мероприятий, не оставляющих время для скуки.

В теплые солнечные дни детей принимает открытый бассейн «Жемчужина», а по вечерам - дискотека. В гостях у ребят бывают представители МЧС, Росгвардии, Совета ветеранов завода. Работает библиотека, книжный фонд которой ежегодно пополняется профкомом. Кроме этого, профком выделил в этом году более 350 тыс. рублей на приобретение для каждого отряда звуковой аппаратуры, спортивного инвентаря и оборудования. Всего в 2019 году в «Ласточку» выделено детям работников ИАЗ 1057 путевок. Все желающие получили возможность отправить своих детей в ДОЛ на 21 день с оплатой 13% от стоимости путевки в соответствии с коллективным договором.

Директор ДОЛ «Ласточка» Самойлов Александр Степанович проводит в этой должности свой 26-й оздоровительный сезон. За успешную организацию отдыха детей отмечен почетными грамотами ЦК профсоюза. Многие педагоги работают в «Ласточке» не один десяток лет. Среди них О.М. Мартынова, Л.П. Пентюхова, Г.В. Куржумова, И.А. Здот. В планах на следующий год – строительство нового помещения для кухни, благоустройство территории.

В год юбилея ДОЛ «Ласточка» дети и их родители, профсоюзная организация, все, у кого «Ласточка» оставила в памяти самые наилучшие воспоминания, желают лагерю успехов и процветания.


А.П. Зуев,
председатель первичной профсоюзной организации Иркутского авиационного завода,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ