Состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии

Категория: Основные

8 июля состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В заседании приняли участие представители Правительства, объединений работодателей и профсоюзов.

Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос об основных характеристиках бюджетов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2017–2019 годы.

Выступая на заседании, председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков обратил внимание социальных партнеров (представителей бизнеса и правительства) на то, что СМИ продолжают активно обсуждать вопросы реформирования пенсионной системы. По информации прессы, Минфин и Центробанк предлагают следующие варианты модернизации: повышение пенсионного возраста, его уравнивание для мужчин и женщин, ликвидация института досрочных пенсий, манипулирование с внедрением накопительного элемента, уплата страховых взносов работниками.

По мнению профсоюзов, под видом экспертных оценок и «точек зрения» продолжается вброс идей, способных дестабилизировать действующую пенсионную систему и, соответственно, значительно ослабить социальную защищенность работников. В связи с этим профсоюзная сторона РТК выступила с требованием наложить мораторий на изменение условий пенсионного обеспечения и всей системы государственного обязательного социального страхования до принятия согласованных законов на основе конвенций Международной организации труда.

Подробнее о заседании можно прочитать на сайтах Правительства РФ и Федерации Независимых Профсоюзов России.


По материалам сайтов Правительства РФ и ФНПР

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ