Заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с холдингом «Технодинамика»

Категория: Основные

21 февраля 2017 года в Москве во Дворце Труда Профсоюзов под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с АО «Технодинамика», на котором обсуждались итоги работы предприятий холдинга за 2016 год и задачи на предстоящий период. В работе Координационного совета приняли участие генеральный директор Холдинга И.Г. Насенков.

Открывая заседание, А.В. Тихомиров отметил, что профсоюз придает большое значение работе с Холдингом, что особенно важно в условиях значительных преобразования в системе управления интегрированной структурой. Председатель профсоюза обратил внимание руководства на низкую покупательную способность заработной платы ряда предприятий, неукомплектованность служб охраны труда и необходимость направить усилия по использованию имеющихся объектов оздоровления и отдыха в интересах всех предприятий Холдинга.

В свою очередь И.Г. Насенков сообщил членам Координационного совета, что по итогам 2016 года Холдинг показал рост выручки на 12%, а заработная плата сотрудников увеличилась в среднем на 32%. Он также отметил, что обеспечение экономической эффективности предприятий – основная задача управляющей компании и несмотря на «низкий старт» у холдинга есть хорошие перспективы, в том числе по экспортному направлению. В 2017 году планируется рост объёма выручки на 40%, что существенно отразится на заработной плате работников.

«В предстоящий период трудовые коллективы работой будут обеспечены, кроме того, не планируется сокращение расходов на программы по обучению персонала или на социальные программы» – отмечает генеральный директор Технодинамики И.Г. Насенков.

Руководство холдинга также сообщило, что планирует сосредоточиться на усилении направления технического перевооружения; оптимизировать численность сотрудников управляющей компании, данные мероприятия будут проходить через децентрализацию функций закупочной деятельности; организации деятельности поставок и продаж; передачи части функций и персонала Центра проектирования в организации Холдинга «Технодинамика»

На заседании обсуждались и другие актуальные вопросы, затрагивающие социально-трудовые права и интересы работников, такие как подготовка и закрепления кадров на предприятиях, обеспечения жильем работников, а также участие председателей первичных профсоюзных организаций во встречах при посещении предприятий руководством Холдинга.


Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ