Заседание КС профсоюзов по взаимодействию с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

Категория: Основные

30 марта в Москве во Дворце труда профсоюзов под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, состоялось заседание Координационного совета профсоюзов по взаимодействию с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», на котором обсуждались итоги работы Корпорации за 2016 год и задачи на предстоящий период.

В работе Координационного совета принял участие заместитель генерального директора АО «Корпорация «ТВР» В.Н. Хлыбов Он проинформировал членов Координационного совета о том, что прошлый год был напряженным для Корпорации, сказывались проблемы с импортозамещением, поставками комплектующих изделий. По итогам 2016 года в целом по Корпорации объем выручки не снижался. В 2017 году запланирован рост объемов производства продукции более чем на 30%. Отмечается существенный рост показателя рентабельности продаж. На 11% увеличились инвестиции в развитие, технологическое обновление. Сохраняется наметившаяся тенденция к увеличению численности персонала. Корпорация принимает меры по росту заработной платы, что в первую очередь связано с ростом производительности труда. Выработку на одного сотрудника планируется увеличить на 29%. Заместитель генерального директора подчеркнул, что кризисная ситуация не повлияла на социальную политику, жилищные программы, выполнение коллективных договоров: все предусмотренные социальные гарантии были реализованы.

А.В. Тихомиров заострил внимание на неполное выполнение отдельных пунктов корпоративного соглашения в сфере оплаты труда. Отметил, что в отдельных Обществах не укомплектованы службы охраны труда, не снижается травматизм. Обратил внимание на отсутствие общекорпоративной жилищной программы.

Председатель профсоюза и заместитель генерального директора Корпорации поддержали предложение о необходимости проведения круглого стола с участием заинтересованных лиц и председателей профсоюзных организаций с целью формирования единого подхода к внедрению профессиональных стандартов в Обществах АО «Корпорация «ТРВ».

Рассматривались и другие актуальные вопросы, затрагивающие социально-трудовые права и интересы работников.


Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ