Информационщики профсоюза изучали проблемы

Категория: Основные

В Санкт-Петербурге на базе зонального учебно-методического центра профсоюзов состоялся семинар информационного актива Профавиа. Его основной темой был опыт использования PR-технологий для повышения мотивации профсоюзного членства.

В семинаре приняли участие не только ответственные за информационную работу в территориальных и первичных профсоюзных организациях, но и председатели ряда первичных, цеховых профсоюзных организаций из Уфы, Перми, Сима, Белой Калитвы, Москвы, Сарапула, Верхней Салды, Ульяновска, Кирова, Воронежа, Екатеринбурга. Руководителем семинара был заведующий отделом информационной работы ЦК Профавиа И.Н. Киселев.

В ходе выполнения насыщенной учебной программы слушатели изучили актуальные проблемы мотивации профсоюзного членства, возможности социальных, PR-технологий в этой сфере и выполнили по данной теме проекты с последующей их защитой. Мысли и идеи, прозвучавшие при подготовке и обсуждении проектов, могут быть использованы в практической работе, отметили участники семинара.

Для тех, кто впервые приобщился к информационной деятельности, прозвучал курс «Основы подготовки новостной информации». Интересной была и дискуссия об искусстве публичного выступления, практические занятия по этой теме, с которой неплохо было бы, как отмечалось на семинаре, познакомиться председателям профсоюзных организаций.

По традиции состоялось заседание «за круглым столом» с обсуждением основных проблем информационной работы в организациях Профавиа. В числе основных препятствий повышения ее эффективности участники семинара отмечали загруженность информактива другими видами деятельности, непонимание многими председателями профсоюзных организаций всей сложности, значимости информационной деятельности и формальное отношение к ней, медленное внедрение новых информационных технологий.

По общему мнению, семинар получился продуктивным, в том числе в немалой степени благодаря высокому профессионализму преподавателей учебного центра и активности слушателей, которые еще раз почувствовали себя единой командой.


Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ