Молодежь Евразии – будущее профсоюзного движения!

Категория: Основные

Молодежный форум Международной Евроазиатской Федерации Металлистов «Мобилизуйся. Организуйся!» состоялся 25–28 мая в столице Белоруссии – городе-герое Минске. Форум собрал более 60 молодых профактивистов МЕФМ из 10 стран евразийского региона.

В мероприятии участвовали Президент МЕФМ Певрул Кавлак, Генеральный секретарь Исмаил Дурсун, заместители Генерального секретаря – Туражон Раупов, Александр Панычев, председатель Молодежного координационного совета МЕФМ Тамара Власенко, председатель Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «Белпрофмаш» Валерий Кузьмич, председатель Молодежного совета «Белпрофмаш» Денис Глушанин.

Открывая Форум, президент МЕФМ Певрул Кавлак отметил, что глобализация – это угроза не только правам и интересам человека труда, «чем больше жажда заработать, тем больше люди теряют свою человечность. Глобальный капитал привел к тому, что люди потеряли чувство жалости и сострадания. Поэтому, дорогие друзья, наша борьба – это не просто борьба за свои права, это борьба за сохранение человеческой чести и достоинства, это борьба за защиту людей и человечества».

«Большая, но разрозненная организация бесполезна против глобального капитала. Для борьбы с ним немедленно нужно перейти на централизованную модель профсоюзной деятельности, потому что – это единственный способ действовать как единое целое. И в национальных профсоюзах, и в Международной Евроазиатской Федерации Металлистов. Мы должны укреплять централизованную структуру. Мы так должны укрепить ее, что, объединив наши силы, мы должны стать, как один ум, одно сердце и один кулак!».

В рамках форума представители членских организаций предложили свои проекты развития молодежной политики МЕФМ, как на международном, так и на региональном уровнях. После обсуждения представленных проектов в группах, молодые профактивисты обменялись опытом работы с молодежью в своих членских организациях, обсудили и наметили мероприятия по реализации Молодежной политики МЕФМ.

В ближайшие годы особое внимание будет уделяться повышению мотивации профчленства молодежи, обучению кадров, обмену опытом, информационной работе и другим вопросам.

Результатом этой работы стало принятие Декларации Форума.

Также в рамках культурно-познавательной программы Форума молодые профактивисты посетили предприятие «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», являющееся крупнейшим производителем карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности.


Информация подготовлена организационным отделом ЦК Профавиа

Декларация международного форума работающей молодежи Международной Евроазиатской Федерации Металлистов «Мобилизуйся. Организуйся!»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ