Заседание Координационного совета профсоюзов по взаимодействию с АО «КТРВ»

Категория: Основные

22–23 августа 2017 года в г. Азов Ростовской области на базе АО «Азовский оптико–механический завод» под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профессионального союза трудящихся авиационной промышленности, состоялось заседание Координационного совета профсоюзов по взаимодействию с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», на котором обсуждался ход выполнения Корпоративного соглашения в организациях корпорации.

В работе Координационного совета принял участие В.И. Бугреев – советник генерального директора АО «Корпорация «ТРВ».

Члены Координационного совета посетили предприятие, встретились с генеральным директором В.Н. Спичковским, познакомились с работой социальных объектов.

В.И. Бугреев отметил, что взаимоотношения между работодателями и коллективами предприятий, представленных профсоюзными комитетами, строились в соответствии с принятым Корпоративным соглашением.

Экономическое положение АО «КТРВ», несмотря на последствия кризисных явлений, позволяет выполнить все договоренности, которые отражаются и в коллективных договорах.

В абсолютном большинстве предприятий была повышена заработная плата в среднем на 9,9% по итогам первого полугодия 2017 года, обеспечивается превышение заработной платы над региональной. Численность работающих в Корпорации стабильна, отмечается рост на 400 человек. Для сохранения загрузки предприятий руководством применяется перемещение производственных заказов, в целом ставится задача уменьшения дифференциации по заработной плате и социальным гарантиям во входящих организациях. Все это подтверждает, что в составе Корпорации предприятия могут уверенно смотреть в будущее.

А.В. Тихомиров обратил внимание на эффективную работу профсоюзных организаций и администрации по выполнению соглашения. Корпорации потребуется обеспечить поиск новых заказов по гражданской тематике, где нужна и государственная поддержка.

Председатель профсоюза заострил внимание на задаче сохранения численности членов профсоюзов.

Обсуждались и другие актуальные вопросы, затрагивающие социально-трудовые права и интересы работников.


Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ