Боровое принимало информкомиссию

Категория: Основные

В середине сентября в Подмосковье, на базе отдыха «Боровое» Министерства обороны РФ состоялось выездное заседание комиссии по информационной деятельности ЦК профсоюза. Главным вопросом повестки дня была подготовка к октябрьскому пленуму Центрального комитета Профавиа, на котором предполагается обсудить проблемы информационной работы в профсоюзе.

Участники заседания рассмотрели широкий круг вопросов. Детально обсуждалось содержание основного доклада на пленуме, содокладов, предполагаемого анкетирования, проектов постановлений, велась дискуссия вокруг тем, которые предполагается затронуть с учетом особенностей менталитета выборного профсоюзного актива.

За последние несколько лет это первый пленум, на котором в числе основных вопросов предполагается обсуждение информационной деятельности, и поэтому члены комиссии с особой ответственностью отнеслись как к дискуссии, так и к практической работе по подготовке документов. Информационному активу первичных и территориальных профсоюзных организаций предложено провести анкетирование с тем, чтобы получить материалы для анализа информированности профактива о профсоюзе и источниках получения информации.

Члены комиссии по информационной деятельности ЦК посетили 502 завод по ремонту военно-технического имущества, где ознакомились с деятельностью предприятия и его первичной профсоюзной организации. Это было интересно еще и потому, что такое посещение было первым знакомством с первичкой, входящей в состав территориальной профсоюзной организации «Межрегиональный союз «Авиаремонт», недавно вошедшей в наш профсоюз. Нельзя не отметить радушие руководителей и профкома завода, с которым они встретили комиссию, откровенность их рассказа о задачах и проблемах предприятия.

В 1972 году на предприятии освоен ремонт зенитного ракетного комплекса С-125, а в 1993 году – ЗРК С-300. Сегодня завод – действующее предприятие с полной загрузкой, выполняющее как отечественные, так и зарубежные заказы. Здесь сохранен стабильный коллектив, способный выполнять самые сложные задачи, возглавляют завод профессионалы, что позволяет надеяться на его стабильное будущее.

Разумеется, члены комиссии не остались равнодушными к красотам озера Боровое и подмосковных лесов, к гостеприимству, с которым их встретили сотрудники базы отдыха, до недавнего времени бывшей одной из главных туристических баз Минобороны РФ. Состоялась также краткая экскурсионная программа, в ходе которой информактив ознакомился, в частности, с уникальными экспонатами в Государственном военно-техническом музее, расположенном на территории наукограда Черноголовка и посвященном истории гражданской и военной техники.


Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ