Состоялся IV пленум ЦК Профавиа

Категория: Основные

В период с 17 по 19 октября в Москве во Дворце труда профсоюзов состоялись мероприятия в рамках проведения IV пленума Центрального комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

В день начала рабочих мероприятий, связанных с пленумом, состоялась встреча прибывших на пленум руководителей организаций профсоюза с советником заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации А.И. Ляшенко, в ходе которой обсуждались задачи и проблемы развития авиастроительной отрасли в ближайшем будущем и на перспективу. Затем прошло совещание с председателями территориальных и ряда первичных профсоюзных организаций по текущим вопросам.

На следующий день состоялись заседания постоянных комиссий ЦК профсоюза, после чего для участников пленума и связанных с ним мероприятий был проведен семинар по вопросам налогообложения НКО, который вела преподаватель ЗУМЦ профсоюзов Санкт-Петербурга Н.А. Гурьева.

В этот же день состоялось расширенное заседание президиума ЦК Профавиа. Его участники рассмотрели ряд вопросов, в том числе о практике работы ППОО «СЭГЗ» по защите социально-трудовых прав и интересов работников, о реализации п. 3.3 Отраслевого соглашения по авиационной промышленности в части дополнительных льгот и гарантий для членов профсоюза, о проекте бюджета ЦК профсоюза на 2018 год, о проведении конкурса детского рисунка «Моя Родина – Россия!», об итогах участия профсоюза в акции профсоюзов 7 октября 2017 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», об итогах летней оздоровительной кампании текущего года, об итогах семинара-совещания с председателями советов ветеранов предприятий авиационной промышленности.

Прошедший 19 октября пленум Центрального комитета профсоюза рассмотрел вопрос «О ходе выполнения Отраслевого соглашения по авиационной промышленности Российской Федерации и дальнейшем развитии социального партнерства в отрасли». В работе пленума при обсуждении этого вопроса принял участие ряд руководителей – заместитель директора департамента авиационной промышленности Минпромторга Д.А. Лысогорский, заместитель исполнительного директора ОООР «Союз машиностроителей России» С.В. Иванов, помощник заместителя генерального директора АО «Корпорация «ТРВ» В.В. Зеленцов, заместитель руководителя департамента кадровой политики АО «ОДК» О.П. Гиматдинова, заместитель начальника управления компенсаций и организационного развития АО «Технодинамика» А.И. Панова, директор по персоналу и организационному развитию АО «Вертолеты России» Ю.А. Скалецкая, главный специалист управления по работе с персоналом АО «КРЭТ» А.Я. Главнова, начальник департамента управления персоналом АО «РТ-Химкомпозит» Е.И. Штонда, советник по вопросам взаимодействия с общественностью ОНПП «Технология» А.Г. Сычев, секретарь ФНПР, руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР О.В. Соколов. Состоялся обмен мнениями по обсуждаемому вопросу.

В качестве основного был рассмотрен также вопрос «О состоянии информационной работы в профсоюзе в свете решений Федерации независимых профсоюзов России о проведении Года информационной работы». С докладом на эту тему выступил руководитель отдела информационной работы ЦК Профавиа И.Н. Киселев. С содокладами выступили представители комиссии по информационной деятельности ЦК профсоюза - заместитель председателя комиссии, ведущий специалист по информационной работе РОБ Роспрофавиа О.В. Дронова, член комиссии, заместитель председателя Пермского Совета Роспрофавиа У.В. Крапивина, член комиссии, профорганизатор по информационной работе ППОО ОАО «НПО «Сатурн» (г. Рыбинск) А.С. Калинин.

В ходе оживленных прений по обсуждаемому вопросу, в которых приняли участие редакционная комиссия и члены ЦК, принято постановление пленума.

Пленум рассмотрел также ряд других вопросов – в частности, утвердил резерв на должность председателя и заместителей председателя профсоюза, новое Положение о штатных работниках Профавиа, внес изменения в локальные нормативные акты профсоюза.

Вел заседание президиума, пленум и ряд связанных с ним мероприятий председатель Профавиа А.В. Тихомиров.

По всем обсуждавшимся вопросам приняты решения, с которыми будет ознакомлен выборный актив Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Другие фотографии этих мероприятий находятся здесь.


Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ