В Подмосковье состоялся V пленум ЦК Профавиа

Категория: Основные

В поселке Дубровском в Подмосковье состоялся V пленум Центрального комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности и связанные с ним мероприятия. В них приняли участие члены ЦК, приглашенные председатели организаций профсоюза, не входящие в состав ЦК, члены Молодежного совета ЦК.

В первый день мероприятий с участниками пленума встретился депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству ГД, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области А.Л. Ветлужских. Он рассказал о своей работе в этом законодательном органе, о том, как принимаются решения, предложил свое содействие в защите интересов профсоюза на уровне Госдумы и федеральных министерств, ответил на ряд вопросов.

В этот же день, 17 апреля, состоялись заседание Координационного комитета солидарных действий профсоюза, совместные заседания комиссий ЦК по социальным вопросам и информационной деятельности, постоянной комиссии ЦК по внутрисоюзной работе и Молодежного совета Профавиа, совещание с руководителями организаций профсоюза.

На следующий день были проведены заседания постоянных комиссий ЦК профсоюза, а затем – учебный семинар по ряду вопросов финансовой деятельности.

Завершился этот насыщенный мероприятиями день расширенным заседанием президиума Центрального комитета Профавиа, на котором был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе об итогах статистической отчетности в профсоюзе за 2017 год, об участии Профавиа в предстоящей первомайской акции, о проведении отраслевого смотра-конкурса «Лучшая организация по работе в системе социального партнерства», об организации и проведении VIII фестиваля художественного самодеятельного творчества «Чаепитие на Волге», о проведении III отраслевого турнира по волейболу на Кубок Профавиа. Вел заседание председатель профсоюза А.В. Тихомиров.

Участники заседания приняли решения по итогам конкурсов на лучший сайт Профавиа и профсоюзных агитационных плакатов, смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профавиа» и «Лучший технический инспектор труда Профавиа» в 2017 году, V открытого республиканского фестиваля авторской песни памяти А.И. Мельникова. Рассмотрены также другие вопросы.

В завершающий день, 19 апреля, состоялось V пленарное заседание Центрального комитета профсоюза с основной повесткой дня «О задачах организаций профсоюза по сохранению и повышению уровня профсоюзного членства». Предметом серьезного разговора членов ЦК были проблемы мотивации профсоюзного членства, взаимодействия с социальными партнерами, повышения ответственности выборного профсоюзного актива за выполнение принятых решений и целый ряд других.

В завершение пленарного заседания состоялось награждение профсоюзного актива почетными грамотами и другими профсоюзными наградами.

Другие фотографии этого мероприятия находятся здесь.


Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ