Заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с АО «Технодинамика»

Категория: Основные

В апреле в АО «Технодинамика» под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, состоялось заседание Координационного совета Профсоюза по взаимодействию с АО «Технодинамика», на котором обсуждались итоги работы Холдинга в 2017 году и задачи на предстоящий период. В работе Координационного совета приняли участие заместитель генерального директора по бюджетированию и финансовому планированию Ю.А. Семенцов и начальник управления компенсаций и организационного развития А.И. Сударев.

Заместитель генерального директора АО «Технодинамика» изложил работу Холдинга под девизом «Задавая новые стандарты».

Он отметил, что в предыдущий период планы по производству продукции выполнены досрочно, дорабатывались и ранее заключенные контракты, была получена значительная внеплановая выручка. Выполняется программа технического перевооружения, четыре инфраструктурных проекта завершены.

Финансово-экономические показатели за 2017 год носили положительный характер, такая тенденция продолжится и в 2018 году: выручка должна вырасти на 16%, чистая прибыль увеличится на 19%, рентабельность – не менее, чем на 17,5%. При этом среднегодовые темпы роста постоянных расходов не превысят 6%. Увеличится доля законтрактованной продукции.

В то же время в 2017 году наметилась негативная тенденция по снижению темпов роста производительности труда относительно выручки. Для преодоления этого в 2018 году будет сделан акцент на рост производительности труда за счет повышения квалификации и улучшения качества условий работы. База для решения этой задачи имеется: заработная плата растет в среднем на 10% в год и превышает среднюю заработную плату в регионе на 38%. Социальные расходы растут на 22% в год.

В 2018 году запланирован ряд корпоративных мероприятий Холдинга – конкурсы профессионального мастерства, спортивные мероприятия. Планируется создание учебного центра с годовым потоком обучающихся – пять тысяч человек, где, в частности, будет производиться подготовка специалистов.

Председатель Профавиа отметил, что у профсоюзных организаций нет существенных замечаний по вопросам социальной, кадровой политики, заработной плате. Он выразил мнение, что дополнительное привлечение частных инвесторов только повысит надежность производственной нагрузки, более прогрессивно будут решаться социальные задачи в интересах коллективов. Также А.В. Тихомиров обратил внимание на необходимость пересмотра методики расчета производительности труда, затронул вопросы нормирования труда, повышения заработной платы отдельным категориям работников и поддержал инициативу Холдинга о проведении внутрикорпоративных конкурсов профессионального мастерства.

А.В. Тихомиров предложил провести следующее заседание Координационного совета на базе Международной выставки «Гидроавиасалон» в г. Геленджик, которая пройдет в период с 13 по 17 сентября 2018 года (по согласованной тематике).


Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ