Семинар бухгалтеров Профавиа: от делопроизводства до законодательства

Категория: Основные

В городе Санкт-Петербурге с 14 по 18 мая прошел семинар главных бухгалтеров территориальных, первичных профсоюзных организаций, входящих в территориальные организации и первичных профсоюзных организаций непосредственного обслуживания ЦК Профсоюза.

В его работе приняли участие 45 человек, представители из различных городов и регионов РФ: Москвы, Московской области, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Кирова, Саратова, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Арсеньева, Сарапула, Перми, Улан-Удэ, Иванова, Курска, Мичуринска, Ульяновска, Рыбинска, Омска, Смоленска, Тамбова, Иркутска, Комсомольска-на-Амуре, Екатеринбурга, Кизляра.

На семинаре рассматривались следующие темы:

  1. «Делопроизводство в профсоюзной организации. О введении новых стандартов по организации делопроизводства», лектор – преподаватель колледжа «Императорский Александровский лицей» Людмила Ивановна Серова.
  2. «Изменения в законодательстве РФ по бухгалтерскому учету и налогообложению, введенные с 01.01.2018 года. Особенности налогообложения профсоюзных организаций», лектор – профессор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук Татьяна Михайловна Коноплянник.

На открытии семинара выступил председатель Профавиа Алексей Валентинович Тихомиров, который рассказал об итогах финансовой статистической отчетности за 2017 год и задачах, стоящих перед профсоюзом в этой области. В рамках семинара обсуждались текущие бухгалтерские и финансовые вопросы, а также вопросы Трудового законодательства, возникающие в профсоюзных организациях разного уровня.

За успешное прохождение обучения и повышение квалификации слушатели семинара получили соответствующие сертификаты.


По информации финансового отдела ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ