Объявлен отраслевой смотр

Категория: Основные

На февральском заседании президиума ЦК профсоюза был объявлен отраслевой смотр на звание «Предприятие лучшей организации обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты». С докладом выступил заведующий отделом охраны труда Профавиа Ю. К. Елисеев.

Утверждено положение о смотре, состав конкурсной комиссии и установлены сроки проведения конкурса.

Целью смотра является привлечение внимания к данному вопросу более широкого круга уполномоченных по охране труда, технических инспекторов труда, рабочих, ИТР и руководителей предприятий. Качественная, сертифицированная спецодежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной и коллективной защиты являются гарантом безопасности и здоровья работников.

Задачи смотра:

  • повышение качества, надежности и эстетики, применяемых в производстве СИЗ;
  • стимулирование создания достойных условий труда и культуры производства, обеспечения высокого уровня безопасности работы и защиты здоровья работников, предоставления работникам дополнительных возможностей для выбора СИЗ применительно к индивидуальным особенностям;
  • изучение и распространение опыта работы первичных профсоюзных организаций и работодателей по организации обеспечения СИЗ;
  • пропаганда принципов социального партнерства профсоюзных организаций и работодателей для повышения их роли и ответственности по созданию условий для безопасного и эффективного производства.

Победители смотра будут награждены дипломами «Предприятие лучшей организации обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты» I-й, II-й и III-й степени на мероприятиях апрельского пленума ЦК профсоюза и специальными призами.

С положением о смотре можно ознакомиться здесь.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ