Лучшая мотивация – защита и информация

Категория: Основные

19 мая на базе ГУП «ЦАГИ им. Н. Е. Жуковского» состоялся семинар с председателями цеховых профсоюзных организаций на тему «Мотивация профсоюзного членства», в котором приняли участие заведующая организационным отделом ЦК профсоюза Т. А. Власенко и консультант отдела информационной работы Н. В. Конакова. В ходе занятия обсуждались основные причины падения членства в профсоюзе и возможные пути решения проблемы.

Основными направлениями деятельности многих профорганизаций на местах остается культурно-массовая деятельность и выдача материальной помощи. Эти подходы необходимо менять. Ведь глядя на такую работу профкомов на местах, работники не верят в то, что профсоюз реально может защитить и отстоять их экономические, социальные и иные интересы в той обстановке, которая сейчас складывается в стране. У многих профактивистов основная сложность в работе связана с тем, что они сами не верят в то, что делают.

Председателей цехкомов интересовало, возможно ли без материального стимула привлечь работников в профсоюз, каковы же специфические формы работы с молодежью, как наладить взаимодействие профорганизации и администрации института.

В завершение встречи участники семинара пришли к выводу, что такую учебу необходимо проводить регулярно. Особенно необходимы профактиву знания по трудовому законодательству и новым методам информработы, чтобы более грамотно и квалифицированно отстаивать права и интересы членов первичной профсоюзной организации ГУП «ЦАГИ им. Н. Е. Жуковского».

Информационный отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ