В Госдуму внесен новый проект Федерального закона по социальному страхованию

Категория: Основные

В Государственную Думу внесен проект Федерального закона «О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Законопроект направлен на повышение требований к охране труда и усиление ответственности работодателей.

Предлагаемые поправки обязывают все предприятия сообщать в Фонд социального страхования Российской Федерации о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенным обязательным медицинским осмотрам работников.

Для повышения ответственности работодателей за сохранение здоровья работающих закон предлагается дополнить нормой о том, что при наступлении страхового случая со смертельным исходом в статистическом периоде скидка не устанавливается.

В будущем планируется доработать методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. С учетом поправок скидки и надбавки предлагается назначать с начала года, что позволит уравнять сумму скидок и надбавок к страховым тарифам, а также урегулировать вопросы, связанные со сроками, установленными действующими нормативными актами, для утверждения средних значений основных показателей по виду экономической деятельности.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ