Профавиа об итогах I смены летней оздоровительной кампании 2011 года

Категория: Основные

Уже три недели продолжается летняя оздоровительная кампания. Работа первой смены детских ведомственных лагерей предприятий авиационной промышленности началась с 28 мая - 10 июня. Все лагеря приступили к работе в соответствии с запланированными датами, переносов сроков заезда детей не зафиксировано. Случаев открытия лагерей и завоза детей в них без санитарно-эпидемиологического заключения нет.

По данным профсоюзных организаций в первую смену открылось и работает 36 из 49 детских оздоровительных учреждений. В июне текущего года организованными формами отдыха в ведомственных лагерях будет охвачено более 7 тысяч детей.

Детские оздоровительные лагеря укомплектованы кадрами. Две с половиной тысячи организаторов детского отдыха – педагоги, воспитатели, вожатые, работники пищеблоков, технических служб, служб охраны, медицинские работники – прошли обучение, в том числе гигиеническую подготовку. Главная задача детской лагерной кампании 2011 года – обеспечить полноценный отдых детей в оздоровительных лагерях, не забывая о противопожарной безопасности, соблюдении правопорядка, организации нормального питьевого режима и здорового питания.

По состоянию на 17 июня случаев нарушения требований, необходимых для организации безопасного питания детей не установлено. Ситуация с данным направлением работы стабильна, ухудшений по сравнению с летней оздоровительной кампанией 2010 г. не отмечено. Но вопросы организации питания в детских лагерях будут стоять на особом контроле в течение всего лета.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ