Академия труда и социальных отношений провела теоретико-методологический семинар по проблемам социально-трудовых отношений

Категория: Основные

24 ноября 2011 года в АТиСО проведен теоретико-методологический семинар по актуальным проблемам развития социально-трудовых отношений в современной России с участием руководителей и специалистов общероссийских профсоюзов, органов исполнительной власти. После докладов «Российская модель рынка труда: эволюция и перспективы», «Рынок труда: миграционный аспект» обсуждались различные позиции, "болевые точки" в сфере регулирования социально-трудовых отношений.

Отличительной особенностью рынка труда в России является его открытость для стран, имеющих избыток рабочей силы. При этом механизм квотирования по привлечению иностранной рабочей силы работает недостаточно эффективно. Европейский рынок труда является конкурентом российскому с точки зрения привлечения высококлассных специалистов.

В ходе дискуссии обсуждались нестандартные формы занятости, их специфика и типы. В распространенных документах сделан вывод о том, что тенденции снижения доходов и социальной защищенности работников подрывают сплоченность и солидарность как условий успешного развития Российского общества и достижения высокого качества жизни.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ