ФНПР подписала соглашение о сотрудничестве с Пенсионным фондом России

Категория: Основные

23 ноября 2011 года председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и председатель Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Антон Дроздов подписали соглашение о взаимодействии по вопросам развития обязательного пенсионного страхования в Российской Федерации. Документ был подписан в рамках прошедшего в Москве заседания Генерального совета ФНПР.

Документ определяет положения совместной работы, в рамках которой ФНПР и ПФР будут проводить совместные заседания, семинары и конференции, оказывать друг другу организационную, информационную и консультационную помощь. ПФР будет представлять ФНПР актуальную информацию об изменениях в нормативно-правовых актах, справочные и разъяснительные материалы по вопросам расчета и уплаты страховых взносов, подготовки отчетности и использования возможностей электронного документооборота с ПФР, а также другим вопросам обязательного пенсионного страхования.

В свою очередь, ФНПР будет доводить до своих территориальных и отраслевых комитетов и профсоюзов всю необходимую информацию об изменениях в законодательстве, регулирующем уплату страховых взносов.

С текстом соглашения можно ознакомиться здесь.

Отдел социальных гарантий ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ