Технический регламент Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты»

Категория: Основные

Министерство здравоохранения и социального развития России совместно с коллегами из Беларуси и Казахстана, а также с Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты подготовило проект технического регламента средств индивидуальной защиты, который будет действовать на территории России, Казахстана и Беларуси.

Технический регламент устанавливает конкретные требования безопасности ко всем СИЗ на рынке стран – участниц Таможенного союза. К ним отнесены средства индивидуальной защиты от механических, химических, радиационных факторов, падения с высоты, повышенных или пониженных температур, тепловых излучений, искр и брызг расплавленного металла, поражений электрическим током, одежда специальная сигнальная повышенной видимости, комплексные средства индивидуальной защиты, дерматологические и др.

Особое внимание в документе уделено маркировке изделий. Все средства индивидуальной защиты должны быть маркированы единым знаком обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза и содержать исчерпывающую информацию об условиях их использования. Это позволит потребителям осознанно подходить к выбору СИЗ, защитит их от недобросовестной информации и тем самым поможет сохранить жизнь и здоровье человека труда.

Проект технического регламента подготовлен к утверждению на заседании комиссии Таможенного союза, которое намечено на 9 декабря 2011 года.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ