Заявление Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России

Категория: Основные

На заседании Генсовета ФНПР, состоявшемся 23 ноября 2011 г., было принято заявление о позиции ФНПР в связи с выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

В заявлении сообщается:

Уважаемые товарищи!

4 декабря пройдут выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Это день, когда все граждане нашей страны должны прийти на избирательные участки и проголосовать за ту политическую партию, чью программу и действия они поддерживают.

В России действует многопартийная политическая система. Каждый член профсоюза делает свой выбор. Но при этом Федерация независимых профсоюзов России определяет общую политическую позицию.

Мы исходим из того, какая партия поддерживает законодательные предложения ФНПР; в чьем списке больше представителей профсоюзов; кто всегда относится с уважением к независимости профсоюзов, не пытаясь снова сделать из профсоюзов «приводной ремень от партии к массам».

Из политических партий, сражающихся сейчас за голоса избирателей, партия «Единая Россия» выполняет соглашение с ФНПР, как правило, поддерживает инициативы профсоюзов. В избирательный список этой партии, по сравнению с другими, входят кандидаты в депутаты Государственной Думы, выдвинутые ФНПР и нашими членскими организациями.

ФНПР поддерживает создание и деятельность Общероссийского народного фронта. Мы считаем, что решение партии «Единая Россия» предоставить в своем списке часть мест для кандидатов от ОНФ – это серьезный шаг по развитию демократии и социальной активности граждан. Для нас важно, что Народная программа ОНФ включила в себя существенное число предложений ФНПР.

Мы призываем всех членов профсоюзов, всех трудящихся России на выборах 4 декабря проголосовать за кандидатов от профсоюзов, чтобы дать им возможность решать социальные вопросы людей, активно участвовать в формировании политики, направленной на защиту интересов работающих граждан и членов их семей.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ