Су-35 пообещали расширение географии поставок

Категория: Российской авиации

География поставок истребителя Су-35 в ближайшие годы может серьезно расшириться. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов, возглавляющий объединенную делегацию Ростеха и Рособоронэкспорта на выставке LIMA–2017.

«География ожидается очень широкая. Помимо Китая и Индонезии машиной интересуются на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Латинской Америке», – отметил Кладов.

Во вторник, 21 марта, замдиректора ФСВТС Михаил Петухов сообщил, что контракт с Индонезией должен быть подписан в ближайшее время. Ранее стало известно, что Джакарта намерена приобрести 10 машин этого типа. В декабре 2016 года первые четыре Су-35 были переданы в Китай в рамках контракта на поставку 24 истребителей, подписанного в ноябре 2015 года.

Выставка LIMA–2017 открылась на острове Лангкави, Малайзия, 21 марта. В работе выставки принимают участие основные компании российского оборонно-промышленного комплекса, включая ОАК, ОСК, «Ростех», «Алмаз-Антей» и основного экспортера вооружений и военной техники – АО «Рособоронэкспорт».


По материалам «Ленты.ру»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ