Улан-Удэнский авиационный завод организовал двухмесячную практику студентов технических вузов РФ

Категория: Российской авиации

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) организовал на территории предприятия двухмесячную практику студентов технических вузов страны.

67 студентов из Казанского научного исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева – КАИ, Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова, Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета и других ВУЗов получат опыт работы в 20 подразделениях предприятия.

«Улан-Удэнский авиационный завод взаимодействует с вузами страны в области практико-ориентированного обучения, популяризации и развития инженерно-технических специальностей. Внедрение инновационных технологий, модернизация производства невозможны без компетентных специалистов. И мы реализуем на заводе целый комплекс мероприятий по подготовке, привлечению и закреплению молодых специалистов, стимулированию их трудовой активности на производстве, в том числе через доплаты к заработной плате», – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых.

Эффективное соединение теории с практикой в условиях реального производства и приобретение первого профессионального опыта – основополагающие принципы программы «Профессиональный старт», реализуемой на предприятии. На весь период практики со студентами заключаются трудовые договоры, выплачивается заработная плата. Иногородним студентам предоставляется место в общежитии, компенсируются транспортные расходы до места практики и обратно.

В 2016 году были заключены договоры о сотрудничестве и прохождении производственной практики на У-УАЗ студентов Московского государственного технического университета Гражданской авиации (иркутский филиал МГТУ ГА), Иркутского национального исследовательского технического университета (ИрНИТУ), Сибирского федерального университета (СФУ), а теперь и Томского политехнического университета (ТПУ), Новосибирского государственного технологического университета (НГТУ). В 2017 году планируется заключить договоры с МАИ, СибГАУ, КАИ, Самарским национальным исследовательским университетом.

Воспитывать специалистов для решения актуальных задач производства У-УАЗ начинает буквально со студенческой скамьи. По итогам конкурсного отбора предлагаются целевые направления выпускникам школ от предприятия во ВСГУТУ, а теперь и в МАИ, ТПУ, НГТУ, СФУ и другие вузы страны на востребованные инженерные специальности. На 2017-2018 учебный год У-УАЗ предоставит 72 абитуриентам целевые места в высших учебных заведениях профессионального образования Москвы, Томска, Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ. Со второго курса студентам, имеющим общий балл по дисциплинам 4,0 и выше, выплачивается стипендия в размере до 2 тыс. рублей. Завод гарантирует «целевикам» прохождение всех видов практик и трудоустройство после успешного окончания ВУЗа.


Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ