В Улан-Удэ наладят сборку вертолетов Ка-226Т для Индии

Категория: Российской авиации

Производственные цеха авиазавода в Улан-Удэ освободят под российско-индийский проект по производству вертолетов Ка-226Т. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Хочу сказать, что мы, считайте, решили вопрос, связанный с тем, чтобы освободить необходимые производственные цеха под очень перспективный российско-индийский проект. Мы договорились с нашими индийскими коллегами: они заинтересованы в том, чтобы появился вертолет Ка-226Т, этот вертолет особенно подходит для индийского рынка, потому что он высокогорный, это камовская соосная система винта, мы сейчас договариваемся о 200 вертолетах», – сказал он во время посещения авиазавода.

Вице-премьер пояснил, что «есть договоренность о поставке в Индию 60 вертолетов, собранных на предприятии в Улан-Удэ, а 140 машин будут собраны на территории Индии, но все равно сами агрегаты для них будут производиться на улан-удэнском авиазаводе», – отмечает агентство.

Д. Рогозин добавил, что было принято решение демонтировать оборудование, которое использовалось для производства самолетов Су-25. По его словам, оно сейчас не нужно, так как более современные авиационные образцы, в частности Су-30СМ, которые являются заменой для Су-25, производятся на предприятии в Иркутске. Вице-премьер отметил, что на данный момент принято принципиальное решение о высвобождении производственных мощностей и в скором времени оно будет оформлено решением правительства.

Говоря о перспективах предприятия в целом, Д. Рогозин констатировал, что картинка меняется в лучшую сторону, появляются новые модели, кроме того был сертифицирован вертолет Ми-171А2.

«Данное предприятие становится базовым для холдинга «Вертолетов России», – уточнил он. Д. Рогозин отметил, что в перспективе у завода большое будущее, передает «РИА Новости».


По материалам ЦАМТО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ